Scorpion Exo-city Ii Riva Open Face Helmet Blu XS

offerte usate a partire da

Scorpion Exo-city Ii Riva Open Face Helmet Blu XS

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
131,49 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion EXO-City II Riva Casco a reazione, nero-blu, taglia XS per maschi

5 - 7 giorni
135,92 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion EXO-City II Riva, casco aperto XS male Blu/Nero/Bianco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
135,92 €
Spedizione da 10,40 €

Casco moto aperto Scorpion EXO-CITY II RIVA blu-nero XS

5 Giorni lavorativi
143,90 €
Spedizione gratuita

SCORPION - Casco Exo-City II Riva Blue / Nero Nero,Blu XS

1-3 giorni lavorativi
143,96 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-CITY II RIVA Blu-Nero XS

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
144,23 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SCORPION SCORPION - Casco Exo-City II Vel Metal Nero / Bianco XS
109,00 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
SCORPION EXO-CITY II SOLID Bianco XXL
87,99 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SCORPION EXO-CITY II SOLID Bianco S
87,99 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SCORPION EXO-CITY II SOLID Nero XXL
80,99 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Scorpion, Exo-City Ii, Jet Boxes E Demi-Jet, Cemento Grigio, Xl, Unisex-Adult
87,99 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-city Ii Riva Open Face Helmet Blu XS

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.L´EXO-City è stato progettato per offrire un prodotto moderno, protettivo, pratico e funzionale per i motociclisti che necessitano di più di un semplice casco jet normale.La visiera è stata appositamente allungata per un efficace blocco del vento, mentre la visiera parasole interna a scomparsa SpeedView® protegge il pilota dall´eccessiva luce UV e la fodera KwikWick®C lavabile ti manterrà comodo e fresco grazie alle sue proprietà traspiranti.Caratteristiche: Comfort/Vestibilità: Schiuma 3D Fit: - Cuscinetti in schiuma a tripla densità con Schiuma 3D Fit per un comfort e un supporto superiori.Ventilazione Aero-Tuned: - La calotta Aero-Tuned riduce la resistenza aerodinamica, migliora l´equilibrio e massimizza la mobilità.Garantisce un flusso d´aria ottimale, espellendo calore e umidità per una guida fresca e asciutta.Fodera KwikWick C: - Il tessuto antimicrobico della Fodera Comfort KwikWick C ti mantiene fresco e asciutto con il caldo, caldo
131,49 €
6 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)