Scorpion Exo-490/500/1000 Air Anti-fog Trasparente

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
25,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scorpion Exo-500/-1000/-1100 Air, Lente Pinlock Maxvision male Trasparente

disponibile in pronta consegna
29,90 €
Spedizione da 10,40 €

Pinlock per casco Scorpion EXO 490/500/1000

5 Giorni lavorativi
31,00 €
Spedizione da 12,00 €

SCORPION EXO-490-500-1000 Pinlock Clear Lens, Taglia Unica

Disponibilità immediata
36,17 €
Spedizione da 17,00 €

SCORPION EXO-490-500-1000 Pinlock Clear Lens, Taglia Unica

Disponibilità immediata
50,00 €
Spedizione da 17,00 €

SCORPION EXO-490-500-1000 Pinlock Clear Lens, Taglia Unica

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
57,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Visiera chiara Scorpion Max Vision Ready
33,10 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
Scorpion Schermo Exo-490/500/1000 Air
35,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scorpion Schermo Exo-490/500/1000 Air
43,16 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion KDF-11M, visiera a specchio male Blu A Specchio
41,40 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Scorpion Exo-490/500/1000 Air Anti-fog Trasparente

Offerta più conveniente

Lo SCORPION EXO-490/500/1000 Air Antiappannamento Clear è un accessorio per casco di alta qualità progettato per ottimizzare la chiarezza e la visibilità durante la guida. È dotato di un sistema Antiappannamento che si inserisce nella visiera del casco per prevenire l`appannamento e l`appannamento, consentendo ai motociclisti di concentrarsi sulla strada senza distrazioni o ostacoli. L`accessorio per casco è realizzato con materiali di alta qualità che offrono una costruzione robusta e durevole in grado di resistere a condizioni meteorologiche avverse, urti e graffi. La lente Antiappannamento trasparente offre una visione cristallina della strada, garantendo la massima visibilità durante la guida. Progettato per adattarsi ai caschi SCORPION EXO-490, EXO-500 ed EXO-1000 Air, questo accessorio è facile da installare e rimuovere, rendendolo un`opzione versatile per la maggior parte dei motociclisti. Che si tratti di spostamenti quotidiani o viaggi a lunga distanza, l`accessorio per casco
25,49 €
7 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)