Scorpion EXO-1500 Carbon Air Casco Integrale M unisex nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
332,54 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-1500 CARBON AIR SOLID Nero M

Disponibilità immediata
338,90 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-1500 CARBON AIR SOLID Nero M

Disponibilità immediata
339,90 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo-1500 Carbon Air Casco integrale, nero, Taglia M (57/58)

3 - 5 giorni
365,42 €
Spedizione da 7,99 €

SCORPION EXO-1500 CARBON AIR SOLID Nero M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
366,30 €
Spedizione gratuita

Casco Scorpion Exo-1500 Carbon Air, nero opaco, 2XL (63/64)

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
370,92 €
Spedizione da 10,50 €

SCORPION SCORPION - Casco Exo-1500 Carbon Air Nero M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
386,96 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo-1500 Carbon Air Full Face Helmet Nero M

13-15 giorni lavorativi
386,99 €
Spedizione da 4,99 €

SCORPION EXO-1500 CARBON AIR SOLID Nero M

Disponibilità immediata
399,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scorpion EXO-1500 Carbon Air Casco Integrale M unisex nero

Offerta più conveniente

Visiera: trasparente, con visiera interna antiappannamento Pinlock MaxVision, visiera oscurata inclusa gratuitamente nella fornitura Visiera parasole: integrata, oscurata, con rivestimento antiappannamento Materiale: carbonio Taglie della calotta: 3 (XS-M, L, XL-XXL) Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1500 g Fodera: fodera interna confortevole, traspirante, completamente rimovibile e lavabile, con canale per occhiali integrato Ventilazione: prese d'aria regolabili nella zona del mento e della parte superiore della testa e ventilazione nella parte posteriore della testa Altro: guanciali gonfiabili (sistema Airfit), paravento e paranasale inclusi e custodia per la visiera Certificazione: ECE 22.06
332,54 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Scorpion Exo-1500 Air Apus Casco integrale, bianco/grigio/giallo, Taglia M (57/58)
314,42 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCORPION EXO-1500 CARBON AIR MUNDI Nero-Rosso S
386,65 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-1500 Air Sleek Casco integrale, nero/grigio/arancione, Taglia S (55/56)
314,42 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO-1500 Air Solid, casco integrale M female Nero Opaco
282,21 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scorpion Casco integrale EXO-1500 Carbon Air Onyx Nero Taglia M per maschi
399,42 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €