Scorpion EXO-1500 Air Solid, casco integrale M female Bianco

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
287,00 €
Spedizione da 10,40 €

Scorpion Exo-1500 Air Casco integrale, bianco, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
287,90 €
Spedizione da 7,99 €

SCORPION SCORPION - Casco Exo-1500 Air Pearl Bianco M

Prezzo totale più basso
EXPLORE (Sconto del 10% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
287,95 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo-1500 Air Full Face Helmet Bianco M

7 giorno(i) lavorativi
287,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale Scorpion EXO-1500 Air Solid Tinta Unita Bianco PerlaM Bianco Perla

3-7 giorni
314,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Scorpion EXO-1500 Air Solid Tinta Unita Bianco PerlaM Bianco Perla

3-7 giorni
314,99 €
Spedizione gratuita

Casco integrale da moto Scorpion EXO-1500 Air Solid bianco perla M

5 Giorni lavorativi
319,90 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO-1500 Air Solid, casco integrale M female Bianco

Offerta più conveniente

Design più sottile. Guida più silenziosa. Raffinato in ogni dettaglio Con una scocca aerodinamica migliorata, l EXO-1500 AIR offre una maggiore stabilità e una minore resistenza aerodinamica, per un esperienza più fluida sulla strada. La sua struttura interna reingegnerizzata offre un eccellente isolamento acustico, consentendo viaggi a lunga distanza più silenziosi e mirati. Anche la finitura superficiale è stata migliorata per riflettere un livello più sofisticato, perfettamente adatto alla prossima generazione di caschi da turismo. Visibilità intelligente con la nuova visiera parasole regolabile La nuova visiera parasole interna integrata è dotata di un innovativo sistema di regolazione dell altezza che consente ai motociclisti di regolare con precisione il proprio campo visivo. Che si tratti di luce solare a bassa angolazione o di condizioni di luce fluttuanti, questa soluzione adattiva garantisce visibilità e comfort ottimali in ogni momento. Innovazione turistica e prestazioni el
287,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)