Scorpion EXO-1400 Evo Air II Carbon Solid, casco integrale M male Nero Opaco

Scorpion Exo-1400 Evo II Carbon Air Casco Integrale M

Scorpion EXO-1400 Evo Air II Carbon Solid, casco integrale M male Nero Opaco

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
269,00 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Scorpion EXO-1400 EVO II AIR Carbon Nero opacoM Nero opaco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
269,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Scorpion EXO-1400 EVO II AIR Carbon Nero opacoM Nero opaco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
269,99 €
Spedizione gratuita

Casco integrale da moto Scorpion EXO-1400 EVO II CARBON AIR, nero opaco M

5 Giorni lavorativi
398,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion EXO-1400 Evo Air II Solid, casco integrale L male Nero Opaco
199,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion Exo-1400 Evo 2 Carbon Air Solid Casco, nero, taglia L per maschi
269,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Rivestimento del casco da moto Scorpion Exo-1400 Evo Air Noir S
38,16 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco integrale Scorpion EXO-1400 EVO Air Thelios nero-bianco-viola M
297,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Scorpion EXO-1400 EVO II AIR Carbon Nero opacoXL Nero opaco
269,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion EXO-1400 Evo Air II Carbon Solid, casco integrale M male Nero Opaco

Offerta più conveniente

Il nuovissimo casco EXO-1400 EVO II incarna lo spirito innovativo di ScorpionExo. La sua forma aggressiva, la costruzione leggera e il nuovo sistema di ventilazione top super dimostrano l impegno di Scorpion a superare i limiti. Preparatevi a sperimentare la vera innovazione. L EXO-1400 EVO II supera il suo predecessore, il 1400 EVO, in silenziosità. Grazie alla più recente tecnologia ScorpionExo, potrete godere di una guida più silenziosa che mai. Il Top-Supervent migliorato fornisce un flusso d aria ottimale che raffredda efficacemente il casco e dissipa l aria calda attraverso la presa d aria posteriore. Miglioramento del funzionamento, maggiore comfort: Con l EXO-1400 EVO II, Scorpion ha portato il funzionamento a un nuovo livello. Ogni interazione con questo casco è perfetta e intuitiva per un esperienza senza sforzo. Progettato per i motociclisti che fanno turismo tutto il giorno, questo casco offre un comfort ineguagliabile. Libera la potenza dell innovazione e del comfort con l
269,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)