Scorpion Exo-tech Evo Cheek Pads Nero 3XL

Scorpion Cuscinetti per guance EXO-TECH EVO Nero Taglia 3XL

Scorpion Exo-tech Evo Cheek Pads Nero 3XL

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
22,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanciali per EXO-TECH(EVO) SCORPION - UE: 3XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
24,90 €
Spedizione da 7,02 €

Scorpion EXO-Tech Cuscinetti per le guance, Taglia XXXL

8 - 12 giorni
24,90 €
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-tech Evo Cheek Pads Nero 3XL

Offerta più conveniente

Prova un comfort e una vestibilità senza pari con i guanciali SCORPION EXO-Tech EvoAggiorna il tuo casco SCORPION EXO-Tech Evo con i guanciali di ricambio originali progettati per offrire una vestibilità personalizzata e sicura. Realizzati con materiali di alta qualità, questi guanciali offrono un comfort eccezionale per le lunghe pedalate, garantendo al contempo che il casco funzioni in modo ottimale in qualsiasi situazione.Questi guanciali sono progettati specificamente per il casco EXO-Tech Evo, garantendo un´integrazione perfetta e un aspetto aerodinamico. Sono disponibili in una varietà di taglie, che ti consentono di mettere a punto la vestibilità in base alla tua forma della testa unica e ottenere il livello perfetto di aderenza.Goditi questi vantaggi con i guanciali SCORPION EXO-Tech Evo:Comfort migliorato: prova un comfort morbido e duraturo grazie ai materiali di alta qualità e al design anatomico.Vestibilità sicura: ottieni una vestibilità personalizzata che ispira sicurezza
22,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion EXO-1400 Evo II Air Cuscinetti per le guance, taglia S per maschi
24,90 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO-JNR Air Cuscinetti per le guance, Taglia M
22,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO-491 Cuscinetti per le guance, Taglia 2XL
19,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO-HX1 Carbon SE Cuscinetti per le guance, marrone, Taglia M
44,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO-1400 Evo II Air Cuscinetti per le guance, Taglia XS
24,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €