Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
210,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion Covert FX Solid, casco integrale XS male Nero Opaco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
229,41 €
Spedizione da 10,40 €

Scorpion Covert-Fx Casco Integrale unisex nero, taglia XS

2-4 giorni
229,42 €
Spedizione gratuita

Scorpion Covert FX Solid Casco, nero, taglia XS 54 55 per maschi

1 - 2 giorni
229,42 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Scorpion EXO-Covert FX Nero opacoXS Nero opaco

3-7 giorni
242,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Scorpion EXO-Covert FX Nero opacoXS Nero opaco

3-7 giorni
242,99 €
Spedizione gratuita

Casco integrale da moto SCORPION COVERT FX nero perla opaco XS

5 Giorni lavorativi
269,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion Covert FX Solid Casco, nero, taglia S per maschi
210,52 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Covert FX Solid Casco, nero, taglia S per maschi
210,52 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Covert FX Solid 22.06 Casco, grigio, taglia L per maschi
210,52 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco integrale da moto SCORPION COVERT FX grigio cemento 2XL
188,90 €
5 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion Covert FX Solid Casco, nero, taglia XL per maschi
210,52 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

Scatena il tuo guerriero della strada interiore con il casco integrale SCORPION Covert FX. Questo casco ridefinisce lo stile aggressivo offrendo al contempo la protezione certificata e il comfort che i motociclisti moderni richiedono. Progettato per coloro che rifiutano di passare inosservati, il Covert FX vanta un design radicale combinato con caratteristiche di sicurezza di nuova generazione, rendendolo la scelta definitiva sia per il guerriero urbano che per l´appassionato di turismo. La sua silhouette distintiva e le prestazioni senza compromessi creano un casco tanto visivamente sorprendente quanto protettivo.Il casco viene fornito con una visiera trasparente.Il casco integrale SCORPION Covert Fx Solid in Grigio Freddo Opaco è una scelta elegante e raffinata per i motociclisti che cercano la massima protezione e comfort.Questo casco presenta una calotta in policarbonato resistente e leggera, con una finitura grigio freddo opaco che gli conferisce un look moderno e audace.Il design
210,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)