Scorpion Exo-tech Evo Carbon Cosy Modular Helmet Nero XL

Scorpion Casco modulare EXO-TECH EVO CARBON COSY Nero XL

Scorpion Exo-tech Evo Carbon Cosy Modular Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
313,49 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion EXO Tech Evo Carbon Cosy Elmetto, nero/giallo/bianco, Taglia XL (60/61)

3 - 5 giorni
349,99 €
Spedizione da 7,99 €

SCORPION SCORPION - Casco Exo-Tech Evo Carbon Cosy Nero / Neon Giallo XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
359,96 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-TECH EVO CARBON COSY Nero-Neon giallo XL

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
373,99 €
Spedizione gratuita

Casco EXO-TECH EVO CARBON COSY Nero Giallo SCORPION - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
374,92 €
Spedizione da 0,00 €

SCORPION EXO-TECH EVO CARBON COSY Nero-Neon giallo XL

Disponibilità immediata
387,42 €
Spedizione da 10,00 €

SCORPION EXO-TECH EVO CARBON COSY Nero-Neon giallo XL

Disponibilità immediata
400,00 €
Spedizione da 15,00 €

SCORPION EXO-TECH EVO CARBON COSY Nero-Neon giallo XL

Disponibilità immediata
435,42 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-TECH EVO CARBON COSY Nero-Neon giallo XL

Disponibilità immediata
449,90 €
Spedizione da 9,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scorpion Exo-tech Evo Carbon Cosy Modular Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di visiera trasparente.Preparati al ritorno del capolavoro flip-back di ScorpionEXO, ora potenziato con un guscio composito in carbonio.L´EXO-TECH EVO Carbon è una meraviglia leggera, che combina un funzionamento senza sforzo e caratteristiche convenienti con il vantaggio aggiuntivo di un blocco mentoniera per una sicurezza ottimale.Dovrai prepararti a essere affascinato dal design del guscio piccolo, elegante e dall´aspetto da integrale vero dell´EXO-TECH EVO Carbon.Ma non finisce qui: immergiti in un mondo di nobiltà mentre la pregiata superficie in fibra di carbonio intrecciata aggiunge uno straordinario tocco di eleganza.Questa è raffinatezza al suo meglio.Integrazione Armoniosa: Sperimenta la vera armonia con l´EXO-TECH EVO Carbon.Scatena un nuovo livello di lusso e prestazioni con l´EXO-TECH EVO Carbon.Lascia che il mondo ammiri il tuo stile e abbraccia l´apice dell´innovazione dei caschi da moto.Caratteristiche: Comfort/Vestibilità: Fit Contornato 3D: - Imbotti
313,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero XS
231,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion casco modulare Exo-Tech Evo Carbon Cosy - Nero Blu Rosso M
369,93 €
3 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-Tech Evo Furio Casco Modulare XL unisex
231,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Casco modulare EXO-TECH EVO SOLID Nero L
199,95 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-Tech Evo Carbon Casco Modulare unisex nero, taglia XS
344,92 €
3 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €