Scorpion ADX-2 Solid Casco, grigio, Taglia XXL (62/63)

Scorpion Casco modulare ADX-2 Solid Grigio 2XL per maschi

Scorpion ADX-2 Solid Casco, grigio, Taglia XXL (62/63)

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
195,42 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion Adx-2 Modular Helmet Grigio 2XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
195,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco ADX-2 Grigio Cimento SCORPION - UE: 2XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
206,91 €
Spedizione da 0,00 €

SCORPION ADX-2 SOLID Grigio cemento XXL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
207,33 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure Scorpion ADX-2 Solid Cemento/GrigioXXL Cemento,Grigio

3-7 giorni
251,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure Scorpion ADX-2 Solid Cemento/GrigioXXL Cemento,Grigio

3-7 giorni
251,99 €
Spedizione gratuita
Scorpion ADX-2 Solid Casco, grigio, Taglia XXL (62/63)

Offerta più conveniente

* (P/J) Omologazione * Guscio realizzato con il più recente materiale composito in policarbonato: testato in galleria del vento, basso rumore e design aerodinamico per il massimo comfort. Mentoniera rivestita in EPS per una maggiore protezione * SpeedView™: visiera interna retrattile che fornisce sollievo istantaneo agli occhi in condizioni di luce mutevoli
195,42 €
3 - 5 giorni
fc-moto.de (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: struttura in policarbonato resistente.
• Interni lavabili: per comfort e igiene costanti.
• Visiera multifunzionale: adattabile a diverse condizioni.

Prodotti simili

Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero XS
231,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion casco modulare Exo-Tech Evo Carbon Cosy - Nero Blu Rosso M
369,93 €
3 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-930 Evo Casco Modulare unisex giallo, taglia S
169,91 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion Casco modulare EXO-TECH EVO SOLID Nero L
199,95 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-Tech Evo Carbon Casco Modulare unisex nero, taglia XS
299,95 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita