Casco moto aperto Scorpion EXO-CITY II VEL bianco-giallo fluo XL

Scorpion Casco jet EXO-City II VEL XL Bianco/Giallo Fluo Uomo

offerte usate a partire da

Casco moto aperto Scorpion EXO-CITY II VEL bianco-giallo fluo XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
109,00 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo-City II Vel Casco Jet, bianco-giallo, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
131,12 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion Exo-city Ii Vel Open Face Helmet Bianco XL

6 giorno(i) lavorativi
131,49 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion EXO-City II VEL, casco jet XL male Bianco/Giallo Fluo

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
135,92 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Scorpion Belfast Evo Luxe Casco Jet unisex nero, taglia XS
159,92 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion Casco da moto aperto EXO-230 Hipe Nero-Argento Taglia M
141,02 €
6 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Scorpion Belfast Evo Spade Open Face Helmet Nero S
159,90 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion Casco moto aperto EXO-230 Hipe Bianco-Nero-Giallo Fluo L
141,02 €
6 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Scorpion Exo-City II Vita Casco Aperto, nero-blu-arancione, taglia XS per maschi
135,92 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco moto aperto Scorpion EXO-CITY II VEL bianco-giallo fluo XL

Offerta più conveniente

Casco da moto in policarbonato.Il plexi esteso protegge dal vento ed è rimovibile.Il casco può essere utilizzato anche senza plexi. Gli interni KwikWick® C sono completamente rimovibili e lavabili con imbottitura 3D.SpeedView® - parafumo interno con trattamento antiappannamento. Può essere utilizzato con la maggior parte degli occhiali diottrici. Ventilazione superiore.Chiusura con fibbia micrometrica.Peso: 1150 g (+/- 50 g).Omologazione ECE 22.06. Casco da moto elegante per tutti i motociclisti urbani!
109,00 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it