Scorpion Exo-GT SP Air Flex Casco Integrale unisex nero, taglia XS

Scorpion Casco integrale EXO-GT SP Air Flex Nero/Grigio/Rosso Fluo XS Uomo

offerte usate a partire da

Scorpion Exo-GT SP Air Flex Casco Integrale unisex nero, taglia XS

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
379,90 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo-gt Sp Air Flex Full Face Helmet Rosso XS

6 giorno(i) lavorativi
412,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion EXO-GT SP Air Flex Casco, nero-rosso, taglia XS per maschi

5 - 7 giorni
449,65 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion EXO-GT SP Air Flex, casco integrale XS male Nero/Grigio/Rosso Fluo

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
450,42 €
Spedizione da 10,40 €

SCORPION SCORPION - Casco Exo-GT SP Air Flex Nero / Neon Rosso XS

EXPLORE (Sconto del 10% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
450,46 €
Spedizione gratuita

SCORPION - Casco Exo-GT SP Air Flex Nero / Neon Rosso Nero,Rosso XS

1-3 giorni lavorativi
450,46 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-GT SP AIR FLEX Nero-Neon Rosso XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
478,24 €
Spedizione gratuita

Casco integrale da moto Scorpion EXO-GT SP AIR FLEX nero-rosso fluo XS

5 Giorni lavorativi
529,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco integrale da moto Scorpion EXO-520 EVO AIR TERRA nero-argento-giallo fluo Saldi 2XL
169,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO-491 Casco Da Moto (Nero) Gr: L (59)
127,41 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion casco integrale Exo-530 Air Slope L
215,72 €
5 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO-391 Clutter, casco integrale L male Nero/Argento/Lilla/Verde
110,41 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion Exo-491 Zumo Casco integrale, nero-blu, taglia M per maschi
139,32 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-GT SP Air Flex Casco Integrale unisex nero, taglia XS

Offerta più conveniente

Materiale: calotta in fibra di vetro serie Apex 3 misure di calotta (XS-M, L, XL-3XL) Peso circa 1450 g Visiera: trasparente, antiappannamento grazie a Pinlock MaxVision e visiera aggiuntiva oscurata Ventilazione: prese d'aria regolabili nella zona del mento e della parte superiore della testa e prese d'aria nella zona posteriore della testa Fodera: fodera interna Cool Tech, rimovibile e lavabile, con canale per occhiali integrato Sgancio di emergenza per i guanciali, per facilitare la rimozione del casco in caso di caduta Chiusura: chiusura a doppia D Test: ECE 22.06 Altro: include deflettore antivento e antirespiro e guanciali gonfiabili grazie al sistema AIRFIT
379,90 €
2-4 giorni
louis-moto.it