Scorpion casco integrale Exo-530i Air - Nero M

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
249,00 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO-530i Air Solid, casco integrale M female Opaco/Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
269,00 €
Spedizione da 10,40 €

Scorpion Exo-530i Air Casco integrale, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
269,90 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion EXO-530i Air LED Casco Integrale M unisex nero

2-4 giorni
269,91 €
Spedizione gratuita

SCORPION SCORPION - Casco Exo-530i Air Matt Nero M

EXPLORE (Sconto del 10% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
269,96 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo-530 I Air Full Face Helmet Nero M

7 giorno(i) lavorativi
269,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco integrale da moto Scorpion EXO-530 i Air nero opaco M

5 Giorni lavorativi
299,90 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Scorpion EXO-530i Air Nero opacoM Nero opaco

3-7 giorni
305,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Scorpion EXO-530i Air Nero opacoM Nero opaco

3-7 giorni
305,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco integrale da moto Scorpion EXO-520 EVO AIR TERRA nero-argento-giallo fluo Saldi 2XL
169,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-GT SP Air Touradven Casco Integrale unisex bianca, taglia XS
279,90 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion Casco integrale EXO-1500 Carbon Air Onyx Nero Taglia M per maschi
422,00 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO-491 Casco Da Moto (Nero) Gr: L (59)
127,41 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion Exo-491 Zumo Casco integrale, nero-blu, taglia M per maschi
139,32 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion casco integrale Exo-530i Air - Nero M

Offerta più conveniente

Casco integrale Scorpion Exo-530i Air L'EXO-530i Air è un casco da turismo sportivo che combina un design aerodinamico, una ventilazione ottimizzata e un elevato comfort. Il suo punto di forza è il sistema di luci a LED integrato nello spoiler posteriore, che migliora notevolmente la visibilità nel traffico e fornisce un ulteriore aumento della sicurezza, soprattutto di notte o in condizioni meteorologiche avverse. La calotta del casco di nuova concezione offre stabilità con un peso ridotto, mentre il sistema AirFit™ consente una vestibilità regolabile individualmente. La visiera parasole integrata e l'efficiente sistema di ventilazione garantiscono comfort e una visione chiara in ogni momento. I dettagli curati e la lavorazione di alta qualità rendono l'EXO-530i Air un compagno affidabile in ogni corsa. Tratti somatici: Sistema di illuminazione a LED integrato: migliora la visibilità nel traffico e aumenta la sicurezza, soprattutto di notte o in condizioni meteorologiche dif
249,00 €
mgmotostore.it