Scorpion casco integrale Exo-530 Air Fond - Nero rosso metal S

Scorpion Casco integrale EXO-530 AIR FOND Nero/Rosso Taglia S

Scorpion casco integrale Exo-530 Air Fond - Nero rosso metal S

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
215,72 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO-530 Air Fond, casco integrale S female Nero/Grigio Scuro/Rosso

disponibile in pronta consegna
233,00 €
Spedizione da 10,40 €

Scorpion Exo-530 Air Fond Casco integrale, nero-rosso, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
233,90 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion Exo-530 Air Fond Full Face Helmet Nero S

7 giorno(i) lavorativi
233,99 €
Spedizione da 4,99 €

SCORPION EXO-530 AIR FOND Metallo Nero-Rosso S

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
238,69 €
Spedizione gratuita

Casco integrale da moto Scorpion EXO-530 Air Fond nero metallizzato-rosso S

5 Giorni lavorativi
259,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco integrale da moto Scorpion EXO-520 EVO AIR TERRA nero-argento-giallo fluo Saldi 2XL
169,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-GT SP Air Touradven Casco Integrale unisex bianca, taglia XS
279,90 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion Casco integrale EXO-1500 Carbon Air Onyx Nero Taglia M per maschi
422,00 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO-491 Casco Da Moto (Nero) Gr: L (59)
127,41 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion Exo-491 Zumo Casco integrale, nero-blu, taglia M per maschi
139,32 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion casco integrale Exo-530 Air Fond - Nero rosso metal S

Offerta più conveniente

Casco integrale Scorpion Exo-530 Air L'EXO-530 Air è un casco da turismo sportivo che combina un design aerodinamico, una ventilazione ottimizzata e un elevato comfort. La calotta del casco di nuova concezione offre stabilità con un peso ridotto, mentre il sistema AirFit™ consente una vestibilità regolabile individualmente. La visiera parasole integrata e l'efficiente sistema di ventilazione garantiscono comfort e una visione nitida in ogni momento, anche ad alte temperature. I dettagli accurati e la lavorazione di alta qualità rendono l'EXO-530 Air un compagno affidabile in ogni corsa. Tratti somatici: Sistema AirFit™: guanciali gonfiabili per una vestibilità regolabile individualmente Ellip-tec® II: cambio visiera senza attrezzi in pochi secondi con chiusura ermetica Visiera parasole SpeedView™: retrattile, con rivestimento antiappannamento Pinlock® MaxVision: riduce l'appannamento della visiera nella maggior parte delle condizioni Sistema di ventilazione aerodinamico
215,72 €
mgmotostore.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.