Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Bianco 2XL

Scorpion Casco integrale Covert FX Solid 22.06 – Grigio – Taglia 2XL

Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Bianco 2XL

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
210,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion Covert FX Solid, casco integrale XXL male Opaco Grigio Chiaro

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
229,41 €
Spedizione da 10,40 €

Scorpion Covert FX Solid 22.06 Casco, grigio, taglia 2XL per maschi

5 - 7 giorni
229,42 €
Spedizione da 7,99 €

SCORPION COVERT FX Cool grey opaco XXL

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
235,82 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco integrale da moto Scorpion EXO-520 EVO AIR TERRA nero-argento-giallo fluo Saldi 2XL
169,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion casco integrale Exo-530 Air Slope L
215,72 €
5 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO-491 Casco Da Moto (Nero) Gr: L (59)
127,41 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion Exo-GT SP Air Touradven Casco Integrale unisex bianca, taglia XS
279,90 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO-391 Clutter, casco integrale L male Nero/Argento/Lilla/Verde
110,41 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Bianco 2XL

Offerta più conveniente

Scatena il tuo guerriero della strada interiore con il casco integrale SCORPION Covert FX. Questo casco ridefinisce lo stile aggressivo offrendo al contempo la protezione e il comfort certificati che i motociclisti moderni richiedono. Progettato per coloro che rifiutano di passare inosservati, il Covert FX vanta un design radicale unito a caratteristiche di sicurezza di nuova generazione, che lo rendono la scelta definitiva sia per il guerriero urbano che per l´appassionato di turismo. La sua silhouette distintiva e le prestazioni senza compromessi creano un casco tanto visivamente sorprendente quanto protettivo.Il casco è fornito con una visiera trasparente.Il casco integrale SCORPION Covert FX Solid in Grigio Freddo Opaco è una scelta elegante e raffinata per i motociclisti che cercano la massima protezione e comfort.Questo casco è dotato di una calotta in policarbonato resistente e leggera, con una finitura grigio freddo opaco che gli conferisce un look moderno e grintoso.Il design
210,99 €
7 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)