Scorpion casco jet Exo-City II Vita bianco rosso M

Scorpion Casco da moto aperto EXO-CITY II Vita Bianco-Rosso Taglia M

Scorpion casco jet Exo-City II Vita bianco rosso M

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
126,32 €
Spedizione da 8,00 €

Scorpion Exo-City II Vita Casco Aperto, bianco/rosso/grigio, Taglia M (57/58)

8 - 12 giorni
135,92 €
Spedizione da 7,99 €

Casco EXO-CITY II VITA Bianco Rosso SCORPION - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
143,91 €
Spedizione da 0,00 €

Scorpion Exo-city Ii Vita Open Face Helmet Bianco M

13-15 giorni lavorativi
143,99 €
Spedizione da 4,99 €

SCORPION EXO-CITY II VITA Bianco-Rosso M

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
144,00 €
Spedizione gratuita

Casco da moto aperto Scorpion EXO-CITY II Vita bianco-rosso M

5 Giorni lavorativi
159,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion casco jet Exo-City II Vita bianco rosso M

Offerta più conveniente

La visiera è appositamente molto lunga per la protezione del viso, il visierino parasole interno, Speedview, ti protegge il pilota dalla luce UV e gli interni KwikWick C ti consentiranno di rimanere asciutto e fresco grazie alla loro proprietà traspirante. ECE R22.06 2 dimensioni di calotta: XS-L, XL-2XL. Stampaggio a iniezione Speedview™ - Visierino solare retrattile - con trattamento antifog su entrambi i lati. Quick Release/One Touch Buckle Kwikwick C - Gli interni KWIKWICK® C completamente rimovibili e lavabili mantengono la loro efficienza di assorbimento dell’umidità, il tocco diventa più morbido ancora in tessuto ipoallergenico. 5 anni di garanzia
126,32 €
mgmotostore.it

Prodotti simili

Scorpion Exo-520 Evo Air Terra Full Face Helmet Nero 2XL
169,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco da enduro Scorpion ADF-9000 Air Feat nero-argento-rosso S
263,90 €
4 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-491 Kripta Full Face Helmet Nero M
134,50 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scorpion ADX-2 Kamps Casco da enduro, bianco/blu/rosso, Taglia XXL (62/63)
220,92 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCORPION EXO-1500 CARBON AIR MUNDI Nero-Rosso S
386,65 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita