Scorpion Belfast Evo Onyx Carbon Open Face Helmet Nero 3XL

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
259,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion Belfast Evo Onyx Carbon Casco Jet, nero, taglia 3XL per maschi

1 - 2 giorni
288,52 €
Spedizione da 7,99 €

Casco jet Scorpion Belfast Evo Onyx Carbon, nero, 2XL (62/63)

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
294,02 €
Spedizione da 9,90 €

Scorpion Belfast Carbon Evo Onyx, casco jet 3XL male Nero

disponibile in pronta consegna
314,42 €
Spedizione da 10,40 €

Casco moto aperto Scorpion Belfast EVO ONYX CARBON SOLID nero 3XL

10 Giorni lavorativi
369,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion Belfast Evo Drive Fast, casco aperto M male Grigio/Nero/Oro
163,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco BELFAST EVO ADONIS Bianco Blu SCORPION - UE: 2XL
169,91 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion Belfast Evo Luxe Casco Jet unisex nero, taglia XS
159,92 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion Belfast Carbon Evo Zippy, casco aperto L female Nero/Oro
288,52 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Belfast Evo Spade Open Face Helmet Nero S
159,90 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion Belfast Evo Onyx Carbon Open Face Helmet Nero 3XL

Offerta più conveniente

Il casco è fornito con una visiera trasparente.La versione aggiornata del casco Retro Belfast Evo di ScorpionEXO, ora è dotata di una calotta in carbonio fatta a mano e di un interno ancora più migliorato con alcune rifiniture premium.Questa calotta più leggera e l´interno premium renderanno la tua esperienza di guida più divertente e piacevole.Caratteristiche: Comfort/Vestibilità: Vestibilità 3D Contour: imbottiture interne in schiuma tagliate al laser con vestibilità 3D Contour per un comfort migliorato e una vestibilità precisa.Comodità/Maneggevolezza: Tasche per altoparlanti pronte per la comunicazione: le tasche per gli altoparlanti sono integrate nel EPS per gli altoparlanti del tuo sistema di comunicazione Bluetooth preferito.Rapporto resistenza-peso superiore, integrità digressiva e durata.Visione: Visiera parasole EverClear SpeedView: visiera parasole retrattile SpeedView con rivestimento antiappannamento EverClear (AF/AF) per una guida chiara e senza appannamento.Riduce l´aff
259,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)