Scorpion Adx-2 Lewis Modular Helmet Nero XL

casco trail modulare scorpion adx2 lewis nero mate / argento XL

Scorpion Adx-2 Lewis Modular Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
202,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion ADX-2 Lewis Elmetto, nero-argento, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
220,92 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion ADX-2 Lewis, casco flip up XL male Opaco Nero/Grigio/Bianco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
237,92 €
Spedizione da 10,40 €

SCORPION ADX-2 LEWIS Nero opaco-Argento XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
242,74 €
Spedizione gratuita

Casco da moto modulare Scorpion ADX-2 LEWIS nero opaco-argento XL

5 Giorni lavorativi
259,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Schuberth casco modulare E2 - Trail Blue M
622,49 €
8 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Schuberth E2 Trail Blue Taglia:L
622,49 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Schuberth E2 Trail Blue Taglia:XXL
622,49 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Schuberth E2 Trail Yellow Taglia:XL
622,49 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Schuberth E2 Trail Yellow Taglia:L
622,49 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Scorpion Adx-2 Lewis Modular Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Il casco viene fornito con una visiera trasparente.Casco Modulare SCORPION ADX-2 Lewis Nero Opaco / Argento Il SCORPION ADX-2 Lewis è un casco modulare versatile progettato per i motociclisti che richiedono comfort e funzionalità.Caratterizzato da un elegante finitura nero opaco accentuata da dettagli argentati, l´ADX-2 Lewis offre un´estetica moderna ed elegante.Caratteristiche Principali:* Design Modulare: Passa facilmente dalla configurazione integrale a quella jet grazie al meccanismo della mentoniera facile da usare.* Costruzione Leggera: Costruito con un resistente guscio in policarbonato, l´ADX-2 Lewis minimizza l´affaticamento del pilota durante i lunghi viaggi.* Interno Confortevole: Dotato di una fodera KwikWick II rimovibile e lavabile, questo casco offre un´eccezionale traspirabilità e assorbimento dell´umidità per un comfort che dura tutto il giorno.* Visiera Parasole Integrata: Una visiera parasole fumé retrattile offre protezione dagli occhi al volo dal riflesso del sole
202,99 €
7 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.