Scorpion Adf-9000 Air Feat Full Face Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
275,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco ADF-9000 AIR FEAT Nero Rosso SCORPION - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
329,92 €
Spedizione da 0,00 €

Scorpion ADF-9000 Air Feat Casco da motocross, nero/argento/rosso, Taglia L (58/59)

8 - 12 giorni
349,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco da enduro Scorpion ADF-9000 Air Feat nero-argento-rosso L

5 Giorni lavorativi
439,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Adf-9000 Air Feat Full Face Helmet Nero L

Offerta più conveniente

SCORPION ADF-9000 Air Feat Casco IntegraleSperimenta l´apice del turismo d´avventura con il casco integrale SCORPION ADF-9000 Air Feat. Metodicamente progettato per i motociclisti più esigenti che percorrono sia asfalto che sentieri, questo casco per adulti combina tecnologia all´avanguardia con uno stile aggressivo e una versatilità impareggiabile. È la scelta definitiva per gli esploratori che rifiutano di scendere a compromessi su sicurezza, comfort o prestazioni.Il casco viene fornito con una visiera trasparente.Il casco integrale SCORPION ADF-9000 Air Feat in Bianco Opaco / Nero / Rosso è un casco ad alte prestazioni progettato per la massima protezione e comfort durante la guida.Il casco presenta un design elegante e moderno con una finitura bianca opaca accentuata da dettagli in nero e rosso.Il design integrale offre una copertura e una protezione complete per la testa e il viso del pilota, mentre l´avanzato sistema di flusso d´aria garantisce massima ventilazione e traspirabili
275,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco moto enduro SCORPION ADF-9000 AIR Nero perla solido opaco S
239,90 €
8 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
SCORPION SCORPION - Casco ADF-9000 Carbon Air Nero L
386,86 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco da enduro Scorpion ADF-9000 Air Feat nero-argento-rosso S
263,90 €
6 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
SCORPION SCORPION - Casco ADF-9000 Air Pearl Bianco XL
295,96 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
SCORPION ADF-9000 CARBON AIR SOLID Nero M
386,86 €
16 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita