Scienze e tecnologie informatiche i concorso A41 - Manuale di preparazione ai concorsi a cattedra

Scienze e tecnologie informatiche. i concorso A41. Manuale disciplinare. Con espansione online. Con software di simulazione

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
28,50 €
Spedizione gratuita

Scienze e tecnologie informatiche. i concorso A41. Manuale disciplinare. Con espansione online. Con software di simulazione

Prezzo totale più basso
Controllare disponibilità nello shop
28,50 €
Spedizione gratuita

Scienze e tecnologie informatiche i concorso A41 - Manuale di preparazione ai concorsi a cattedra

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,50 €
Spedizione da 2,70 €

Scienze e tecnologie informatiche i concorso A41 - Manuale di preparazione ai concorsi a cattedra

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
28,50 €
Spedizione da 2,89 €

Scienze e tecnologie informatiche i concorso A41 - Manuale di preparazione ai concorsi a cattedra

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
28,50 €
Spedizione da 4,95 €

Scienze e tecnologie informatiche i concorso A41 - Manuale di preparazione ai concorsi a cattedra

Disponibilità immediata
29,00 €
Spedizione da 5,00 €

Scienze e tecnologie informatiche i concorso A41 - Manuale di preparazione ai concorsi a cattedra

Disponibilità immediata
30,00 €
Spedizione da 5,50 €

Scienze e tecnologie informatiche i concorso A41 - Manuale di preparaz

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,00 €
Spedizione da 5,69 €

Scienze e tecnologie informatiche. i concorso A41. Manuale discipl...

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,00 €
Spedizione da 5,69 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scienze e tecnologie informatiche i concorso A41 - Manuale di preparazione ai concorsi a cattedra

Offerta più conveniente

Pagine: 442, Edizione: 2, Copertina flessibile, Edizioni Simone
28,50 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Modello Polmonare Del Respiratorio - Simulatore Di Respirazione Interattivo, Strumento Di Apprendimento Anatomico | Scienze Educative Per Studenti Di Classe, Scuola, Biologia Medica, Studio
13,49 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,00 €
Modello Polmonare Per Insegnamento - Ausili Didattici Per Il Respiratorio,Modello Di Apprendimento Della Respirazione Polmonare Resistente Ai Graffi Per Lo Studio Delle Scienze Scolastiche
11,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Eujgoov Modello Polmonare, Dimostratore del Respiratorio con cavità Toracica Trasparente e Diaframmi in Gomma per L'insegnamento in Aula di Scienze e lo Studio di Biologia
27,55 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
rongweiwang Il modello dimostrativo della funzione polmonare offre agli studenti una prospettiva sulla respirazione, supportando l'apprendimento approfondito nell'aula di scienze.
42,69 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita