Science Shampoo Trattante Neutro ad Azione Delicata 200 ml

SCIENCE Sh.Neutro 200ml

Science Shampoo Trattante Neutro ad Azione Delicata 200 ml

Prezzo più basso
1-2 days
15,76 €
Spedizione da 5,90 €

SCIENCE Sh.Neutro 200ml

1-3 giorni lavorativi
16,25 €
Spedizione da 5,80 €

Science Hair Care Shampoo Neutro ad Azione Delicata 200ml 200 ml Shamp

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,29 €
Spedizione da 3,99 €

Science shampoo trattante neutro delicato 200 ml

24/72 ore
17,34 €
Spedizione da 6,00 €

Science SCIENCE SHAMPOO NEUTRO AD AZIONE DELICATO 200 ML

Consegna in 24-48 ore
17,89 €
Spedizione da 4,90 €

SCIENCE SHAMPOO NEU DEL 200ML

2-3 giorni lavorativi
17,90 €
Spedizione da 6,50 €

SCIENCE Sh.Trattante 200ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,01 €
Spedizione gratuita

SCIENCE SHAMPOO Neutro ad azione delicata 200mL

2-3 giorni
18,82 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

SCIENCE Sh.Neutro 200ml
16,25 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Science Shampoo Trattante Neutro ad Azione Delicata 200 ml

Offerta più conveniente

Science - BAGNO TRATTANTE NEUTRO Indicazioni: indicato per i capelli sottili dei bambini e per i lavaggi frequenti. Caratteristiche: il Bagno Trattante Neutro ad Azione Delicata è uno shampoo composto da una miscela di detergenti estremamente dolci caratterizzato da un pH neutro (pH 7,3), contiene estratti vegetali ad azione combinata per evitare le irritazioni alle mucose oculari e gli effetti di bruciore e lacrimazione che spesso accompagnano le normali pratiche igieniche dei capelli nei bambini. La Camomilla (chamomilla recutita), la Melissa (melissa officinalis), il Vischio (viscum album), il Luppolo (humulus lupulus), hanno proprietà emollienti e idratanti. L'Urea e l'Allantoina favoriscono lo stato nutritivo della cute trasformando lo shampoo in un efficace prodotto di bellezza che nutre e rivitalizza i capelli ad ogni lavaggio. Cod. 30801011
15,76 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT