Schwalbe Tacky Chan Gravity Pro Soft Tubeless 2026 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

Pneumatico TLR Soft Schwalbe Tacky Chan Gravity Pro Noir

Schwalbe Tacky Chan Gravity Pro Soft Tubeless 2026 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
56,49 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico TLR Soft Schwalbe Tacky Chan Gravity Pro Noir

2-6 giorni lavorativi
76,24 €
Spedizione da 8,49 €

Tacky Chan - TLR - ADDIX Soft - Gravity Pro - 29x2.40 - Black

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
112,42 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Schwalbe Pneumatico Da Mtb Albert Gravity Pro Evo Soft E-50 Tubeless 29´´ X 2.60
Spedizione da 4,99 €
Schwalbe Albert Pro Tubeless 29´´ X 2.50 Front Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50
Spedizione da 4,99 €
Magic Mary Gravity Pro 29 x 2.50 TLR Ultra Soft, Nero
Spedizione gratuita
Schwalbe Tacky Chan Gravity Pro Soft Tubeless 2026 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

Offerta più conveniente

Sviluppato in due anni attraverso test intensivi nelle gare di Coppa del Mondo di downhill, inclusa la collaborazione con il vincitore assoluto della Coppa del Mondo DH Amaury Pierron, questo pneumatico è progettato per prestazioni ottimali. È ottimizzato al 100% per la precisione e offre tasselli laterali più stabili del 10% rispetto al Magic Mary, garantendo curve ancora più aggressive. I lunghi bordi frenanti consentono punti di frenata più tardivi, mentre il design delle spalle aperte fornisce un feedback diretto e migliora l´autopulizia. I tasselli centrali sfalsati assicurano un´efficienza di rotolamento ottimale. Inoltre, è in media l´8% più leggero del Magic Mary e prodotto con gomma fair trade, combinando prestazioni e sostenibilità.Caratteristiche:- Il pneumatico da downhill più veloce al mondo, sviluppato in due anni con il campione del mondo Amaury Pierron, che offre velocità e controllo impareggiabili.- Progettato per la precisione con tasselli laterali più stabili del 10%
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)