Schwalbe Marathon Winter Plus Smart Guard Wi 24´´ X 1.75 Rigid Urban Tyre Nero 24´´ x 1.75

Schwalbe Pneumatico Urbano Marathon Winter Plus Smart Guard Wi Tubeless 24´´ X 47

Schwalbe Marathon Winter Plus Smart Guard Wi 24´´ X 1.75 Rigid Urban Tyre Nero 24´´ x 1.75

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
45,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici Schwalbe Marathon Winter Plus 24x1,75 Noir

2-6 giorni lavorativi
65,07 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Pneumatico urbano Schwalbe Fat Frank Tr (60-559) Renfort K-Guard (Twin Skin) Noir
27,45 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Schwalbe Big Ben Plus Hs439 27.5´´ X 2.00 Rigid Urban Tyre Nero 27.5´´ x 2.00
Spedizione da 3,99 €
Schwalbe Pneumatico per bicicletta G-ONE Comp Plus - Pneumatico Gravel 28 pollici per bici da gravità urbana - con protezione da foratura, strisce riflettenti & Green Compound
30,86 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Schwalbe G-one Comp K-guard Green Compound 700 X 35 Rigid Gravel Tyre Argento 700 x 35
16,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Schwalbe Marathon Winter Plus Smart Guard Wi 24´´ X 1.75 Rigid Urban Tyre Nero 24´´ x 1.75

Offerta più conveniente

SCHWALBE Marathon Winter Plus 24´´ Pneumatico Rigido da Città: Massima Tenuta InvernaleConquista le strade ghiacciate della città e abbraccia il ciclismo invernale con la sicurezza e le prestazioni impareggiabili del pneumatico rigido da città SCHWALBE Marathon Winter Plus Smart Guard WI 24´´ x 1.75. Non lasciare che ghiaccio e neve dettino la tua stagione ciclistica. Questo pneumatico è stato progettato esper tamente per offrire il massimo controllo e affidabilità durante le condizioni invernali più rigide, trasformando la tua bicicletta urbana in un veicolo affidabile per tutte le stagioni. Ora puoi percorrere strade ghiacciate, piste ciclabili innevate e incroci ghiacciati con una nuova sicurezza.Sperimenta un nuovo livello di padronanza su superfici insidiose. Il Marathon Winter Plus è progettato per darti un controllo completo e prevedibile su strade ghiacciate, dove la trazione è fondamentale. Il suo design specializzato garantisce che, anche durante curve strette e scivolose o s
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)