Pneumatici Schwalbe Rapid Rob Noir

Copertoncino rigido Shwalbe Rapid Rob HS 425 K-Guard nero - 29x2.25

Pneumatici Schwalbe Rapid Rob Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
19,90 €
Spedizione da 8,49 €

Schwalbe Rapid Rob Active Line, Copertone Unisex Adulto, B/B-SK, 57-622 B B-SK HS425 SBC 50EPI

Disponibilità immediata
23,41 €
Spedizione da 14,90 €

Pneumatico Schwalbe Rapid Rob 29 x 2,25 Tubo K-Guard SBC nero

3-5 giorni lavorativi
23,90 €
Spedizione da 14,90 €

Schwalbe Rapid Rob Active Line, Copertone Unisex Adulto, B/B-SK, 57-622 B B-SK HS425 SBC 50EPI

Disponibilità immediata
25,40 €
Spedizione da 15,40 €

Schwalbe Rapid Rob Active Line, Copertone Unisex Adulto, B/B-SK, 57-622 B B-SK HS425 SBC 50EPI

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
26,19 €
Spedizione da 3,00 €

COPERTONE SCHWALBE 29x2.25 (57-622) RAPID ROB ACTIVE LINE 2019

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,33 €
Spedizione gratuita

Schwalbe Rapid Rob Active Line, Copertone Unisex Adulto, B/B-SK, 57-622 B B-SK HS425 SBC 50EPI

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
29,20 €
Spedizione gratuita

Schwalbe Rapid Rob 57-622 Drahtreifen K-Guard 29x2.25 Fahrradreifen Mantel

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,56 €
Spedizione gratuita

Copertura Schwalbe Rapid Rob - 29x2.25 Filo Nero K-Guard LiteSkin

Spedizione entro 14 - 44 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,44 €
Spedizione da 33,61 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatici Schwalbe Rapid Rob Noir

Offerta più conveniente

Il Pneumatico Schwalbe Rapid Rob è progettato specificamente per gli appassionati di mountain bike che cercano sia performance che durata. Questo modello è ideale per chi ama avventurarsi su terreni variabili, combinando un'aderenza eccezionale con un ottimo controllo. Ogni uscita in montagna o su sentieri tecnici è così ottimizzata.Dotato di un battistrada innovativo, il Rapid Rob garantisce prestazioni ottimali. Le sue caratteristiche includono:Aderenza superiore: Il design del battistrada assicura una trazione efficace, anche in condizioni fangose o umide.Durabilità accresciuta: Realizzato con materiali di alta qualità, questo pneumatico resiste all'usura, alle lacerazioni e a tutti i tipi di impatti che potresti incontrare sul sentiero.Bassa resistenza al rotolamento: Ogni pedale è più efficace grazie a una bassa resistenza al rotolamento, il che ti consente di salire e scendere con facilità.Versatile: Che tu stia guidando su sentieri asciutti, piste polverose o sentieri ......
19,90 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT