Schwalbe Albert Gravity Pro Evo Ultrasoft E-50 Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50

Schwalbe Pneumatico Da Mtb Albert Gravity Pro Evo Ultrasoft E-50 Tubeless 29´´ X 2.50

Schwalbe Albert Gravity Pro Evo Ultrasoft E-50 Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
53,99 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico morbido Schwalbe Albert Gravity Pro/Evo Radial US TLR Noir

2-6 giorni lavorativi
70,43 €
Spedizione da 8,49 €

Schwalbe Cop.SW 29x2.50 Albert Gravity PRO U-Soft Rad TLR

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
72,44 €
Spedizione da 9,95 €

Schwalbe Cop.SW 29x2.50 Albert Gravity PRO U-Soft Rad TLR

Disponibilità immediata
75,72 €
Spedizione da 5,99 €

Schwalbe Pneumatico Pieghevole Albert Gravity Pro Radiale 29x2.50 Evolution Addi

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,32 €
Spedizione da 4,99 €

Schwalbe Pneumatico Pieghevole Albert Gravity Pro Radiale 29x2.50 Evolution Addi

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,30 €
Spedizione da 4,99 €

Schwalbe Cop.SW 29x2.50 Albert Gravity PRO U-Soft Rad TLR

Disponibilità immediata
92,10 €
Spedizione gratuita

Schwalbe Pneumatici per bicicletta MTB - 29 x 2,50 - 63 - 622 - più presa, più c

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
111,67 €
Spedizione gratuita

Schwalbe Albert Pneumatici - 29 x 2.50 Tubeless Pieghevole Nero Evolution Filo

Spedizione entro 17 - 49 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
115,99 €
Spedizione da 32,83 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Schwalbe - Tubeless Rimtape - Copertoni da bicicletta 10 m - Breite: 42 mm blu
22,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Schwalbe - Tubeless Felgenband - Pneumatico da bicicletta 10 m - Breite: 25 mm blu
16,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Schwalbe - Tubeless Felgenband - Pneumatico da bicicletta 10 m - Breite: 29 mm blu
16,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Schwalbe - Tubeless Rimtape - Pneumatico da bicicletta 10 m - Breite: 37 mm blu
22,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Schwalbe Albert Gravity Pro Evo Ultrasoft E-50 Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50

Offerta più conveniente

Trova il tuo pneumatico perfetto ancora più velocemente. Utilizza la ricerca per restringere gli articoli o ordina i pneumatici con le frecce direttamente nella tabella in base al tuo interesse.La base per questo è la costruzione completamente ripensata della carcassa. I fili della carcassa, che nei tradizionali pneumatici per biciclette corrono diagonalmente attraverso il pneumatico con un angolo di 45°, nei nostri pneumatici radiali sono disposti con un angolo molto più ottuso. Questa tecnologia apre una dimensione completamente nuova nella funzione dei pneumatici per biciclette.Caratteristiche:- Sperimenta sicurezza e controllo senza pari con i nostri pneumatici radiali.- La carcassa radiale garantisce un´area di contatto maggiore, offrendo aderenza e maneggevolezza superiori su superfici irregolari. Questa maggiore trazione si traduce in maggiore comfort e sicurezza.- Il nostro profilo del pneumatico ottimizzato presenta numerosi tasselli per il massimo controllo e durata.- Pedala
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)