Schwalbe Albert Gravity Pro Evo Soft E-50 Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50 Black

Schwalbe Pneumatico Da Mtb Albert Gravity Pro Evo Soft E-50 Tubeless 29´´ X 2.50

Schwalbe Albert Gravity Pro Evo Soft E-50 Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
56,99 €
Spedizione da 4,99 €

Schwalbe Pneumatici per bicicletta MTB - 29 x 2,50 - 63 - 622 - più presa, più comfort e maggiore sicurezza - radiale, pneumatici e-bike, pneumatici da MTB

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
74,43 €
Spedizione da 9,95 €

Schwalbe Pneumatici per bicicletta MTB - 29 x 2,50 - 63 - 622 - più presa, più comfort e maggiore sicurezza - radiale, pneumatici e-bike, pneumatici da MTB

Disponibilità immediata
75,21 €
Spedizione da 6,90 €

Schwalbe Pneumatici per bicicletta MTB - 29 x 2,50 - 63 - 622 - più presa, più comfort e maggiore sicurezza - radiale, pneumatici e-bike, pneumatici da MTB

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
75,56 €
Spedizione gratuita

Pneumatico morbido Schwalbe Albert Gravity Pro/Evo Radical Soft Noir

2-6 giorni lavorativi
76,00 €
Spedizione da 8,49 €

Schwalbe Pneumatico Pieghevole Albert Gravity Pro Radiale 29x2.50 Evolution Addi

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,32 €
Spedizione da 4,99 €

Schwalbe Pneumatici per bicicletta MTB - 29 x 2,50 - 63 - 622 - più presa, più comfort e maggiore sicurezza - radiale, pneumatici e-bike, pneumatici da MTB

Disponibilità immediata
78,88 €
Spedizione da 5,99 €

Schwalbe Pneumatici per bicicletta MTB - 29 x 2,50 - 63 - 622 - più presa, più comfort e maggiore sicurezza - radiale, pneumatici e-bike, pneumatici da MTB

Disponibilità immediata
86,13 €
Spedizione gratuita

Schwalbe Pneumatici per bicicletta MTB - 29 x 2,50 - 63 - 622 - più presa, più comfort e maggiore sicurezza - radiale, pneumatici e-bike, pneumatici da MTB

Disponibilità immediata
87,06 €
Spedizione da 5,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Schwalbe Albert Gravity Pro Evo Soft E-50 Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50 Black

Offerta più conveniente

Caratteristiche:Garanzia di sicurezza e controllo in tutte le situazioni:- Sperimenta sicurezza e controllo senza pari con i nostri pneumatici radiali.- La carcassa radiale garantisce un´area di contatto maggiore, offrendo aderenza e maneggevolezza superiori su superfici irregolari. Questa trazione migliorata si traduce in maggiore comfort e sicurezza.- Il nostro profilo del pneumatico ottimizzato presenta numerose scanalature per il massimo controllo e durata.- Goditi la tranquillità di sapere che stai guidando con il massimo della sicurezza e delle prestazioniSpecifiche:- Pollici: 29- Etrto: 63-622- Dimensione: 29x2.50- Versione: Gravity- Sigillo: TLR (Tubeless Ready)- Tipo: Pieghevole- E-Bike: E-50- Composto: Addix Soft- Bar: Max. 2.6- Psi: Max. 38.0- Epi: 67- Carico massimo (kg): 115 kg- Qualità: ProTecnologia:La struttura dei pneumatici radiali:- La base per questo è la costruzione completamente ripensata della carcassa. I fili della carcassa, che nei tradizionali pneumatici per b
56,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Schwalbe - Tubeless Rimtape - Pneumatico da bicicletta 10 m - Breite: 37 mm blu
14,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Schwalbe Energizer Plus Tour, Pneumatico da Bici Unisex Adulto, Nero, Unica
20,40 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,65 €
Schwalbe - Tubeless Felgenband - Pneumatico da bicicletta 10 m - Breite: 29 mm blu
16,22 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Schwalbe Big Betty, Pneumatico da Bici Unisex Adulto, Nero, Unica
25,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €