Schwalbe One Plus Addix 700c X 28 Road Tyre Nero 700C x 28

Prezzo più basso
6 giorno(i) lavorativi
33,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico da strada schwalbe one plus 700 mm tubetype morbido addix performance smart guard nero

4 días giorni lavorativi
34,99 €

Copertone Schwalbe One Plus Performance Twinskit pieghevole - 700x28

Consegna in 24 ore
35,95 €
Spedizione da 5,99 €

Schwalbe Nero, Pneumatico Unisex-Adult, Cop.SW 700x28 (28-622) One Plus ADDIX PI

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,15 €
Spedizione gratuita

Schwalbe Unica Plus Perf Smartguard Twinskin Pieghevole Addix 67EPI 700x28C Tire

Spedizione entro 13 - 45 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,08 €
Spedizione da 32,83 €

Schwalbe Nero, Pneumatico Unisex-Adult, Cop.SW 700x28 (28-622) One Plus ADDIX PIEG

Disponibilità immediata
80,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pneumatico Rigido Schwalbe One Plus 700x32 Nero/Reflex
25,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico Rigido Schwalbe One Plus 700x25 Nero/Reflex
25,99 €
14 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Schwalbe G-one Comp Plus 700c X 45 Rigid Gravel Tyre Nero 700C x 45
18,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Schwalbe Pneumatico One Plus Twinskin 700x25 (25-622) Pieghevole ADDIX Nero
30,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Schwalbe One Plus Addix 700c X 28 Road Tyre Nero 700C x 28

Offerta più conveniente

Pneumatico da Corsa SCHWALBE One Plus Addix 700C x 28Sperimenta il culmine di affidabilità e prestazioni con il pneumatico da corsa SCHWALBE One Plus Addix 700C x 28. Progettato per ciclisti che richiedono assoluta sicurezza in ogni uscita, questo pneumatico stabilisce un nuovo standard per la protezione antiforatura nel mondo del ciclismo su strada. Sia che tu stia affrontando rigorosi allenamenti, navigando nel tragitto quotidiano o esplorando paesaggi urbani, lo Schwalbe One Plus offre una durata eccezionale e un´esperienza di guida dinamica, assicurandoti di trascorrere più tempo in bici e meno preoccupandoti delle forature. Questo pneumatico da copertoncino ad alte prestazioni, nella popolare misura 700C x 28 (28-622), è il tuttofare definitivo per il ciclista da strada moderno.La caratteristica distintiva dello Schwalbe One Plus è il suo sistema di difesa praticamente impenetrabile. Basandosi sull´eredità del suo acclamato predecessore, questo pneumatico integra la tecnologia di
33,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)