Schwalbe Marathon Plus Tour 28´´ X 2.00 Rigid Urban Tyre Nero 28´´ x 2.00 Black

Schwalbe Marathon Plus Tour 700 X 2.00 Rigid Urban Tyre Nero 700 x 2.00

Schwalbe Marathon Plus Tour 28´´ X 2.00 Rigid Urban Tyre Nero 28´´ x 2.00 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
33,49 €
Spedizione da 3,99 €

Schwalbe Marathon Plus Tour Performance Line, Maturità Unisex Adulto, Nero, 50-622 (28" x 2.00)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
51,79 €
Spedizione da 3,00 €

Schwalbe Marathon Plus Tour Performance Line, Maturità Unisex Adulto, Nero, 50-622 (28" x 2.00)

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
54,80 €
Spedizione gratuita

Schwalbe Marathon Plus Tour Performance Line, Maturità Unisex Adulto, Nero, 50-622 (28" x 2.00)

Disponibilità immediata
56,72 €
Spedizione da 15,58 €

Schwalbe Marathon Plus Tour Performance Line, Maturità Unisex Adulto, Nero, 50-622 (28" x 2.00)

Disponibilità immediata
58,08 €
Spedizione gratuita
Schwalbe Marathon Plus Tour 28´´ X 2.00 Rigid Urban Tyre Nero 28´´ x 2.00 Black

Offerta più conveniente

Caratteristiche:- Massima protezione contro le forature- Costruzione robusta e design moderno del battistrada- Versatile - adatto per asfalto, strade sterrate e terreni leggeri- Due diverse specifiche a seconda del tipo di bici (e-bike/bicicletta)- Nelle popolari dimensioni di e-bike con struttura collaudata della Marathon E-Plus: Smart DualGuard e pareti laterali rinforzate consentono capacità di carico maggiori- Nelle taglie classiche con costruzione collaudata del Marathon Plus.Specifiche:- Dimensioni: ETRTO 50-622 (28 x 2,00 pollici)- Tipo: cablato- Composto: ADDIX E- Esecuzione: Smart DualGuard- Guarnizione: tubo- Peso: 1150 g- Pressione: 2,50 - 4,50 Bar (35 - 65 psi)- Carico massimo: 128 kg- EPI: 67- E-bike: E-50Tecnologie:Unplattbar:- Esclusivamente da Schwalbe. Solo gli pneumatici con protezione antiforatura SmartGuard® e Smart DualGuard possono giustamente definirsi ´´unplattbar´´ o ´´flat-less´´. Dimostrata milioni di volte: la scelta più sicura per biciclette ed e-bike. La p
33,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)