Schwalbe Magic Mary Trail Pro Ultra Soft Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black

SCHWALBE Magic Mary Trail PRO, TLR

Schwalbe Magic Mary Trail Pro Ultra Soft Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black

Prezzo totale più basso
13 giorno(i) lavorativi
55,99 €
Spedizione da 4,99 €

Schwalbe Pneumatico Pieghevole Magic Mary MTB Downhill Enduro 29x2.40 ETRTO 62-6

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,19 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatici Schwalbe Magic Mary TLR Addix Ultra Soft Trail Pro Noir

2-6 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 8,49 €

SCHWALBE Magic Mary Trail PRO, TLR

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,21 €
Spedizione gratuita
Schwalbe Magic Mary Trail Pro Ultra Soft Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black

Offerta più conveniente

La Schwalbe Magic Mary è innegabilmente la scelta migliore tra i ciclisti di downhill ed enduro. Progettata per la versatilità, eccelle su una varietà di percorsi e condizioni. Il suo avanzato profilo intermedio, combinato con mescole e costruzione di alta qualità, spinge i limiti di aderenza e durata.Robusti tasselli sulle spalle e un battistrada aggressivo e aperto offrono la massima trazione in frenata e aderenza in curva, anche su terreni estremamente fangosi.Presenta scanalature a V appositamente sviluppate per la Magic Mary, che consentono a ogni tassello di mordere saldamente il terreno per una maggiore aderenza.Tasselli angolati al centro del battistrada ottimizzano l´efficienza di rotolamento e la stabilità.Caratteristiche:- Lo pneumatico definitivo per gravity, preferito dagli atleti Schwalbe Downhill ed Enduro per le sue prestazioni a tutto tondo su percorsi e condizioni diverse.- Presenta robusti tasselli sulle spalle e un design del battistrada aperto e aggressivo per la m
55,99 €
13 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)