Schwalbe Magic Mary Gravity Pro Soft Radial Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Grigio 27.5´´ x 2.50 Black

SCHWALBE Magic Mary Gravity PRO, TLR

Schwalbe Magic Mary Gravity Pro Soft Radial Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Grigio 27.5´´ x 2.50 Black

Prezzo totale più basso
13 giorno(i) lavorativi
61,99 €
Spedizione da 4,99 €

Schwalbe Pneumatico Pieghevole Magic Mary MTB Downhill Enduro 27.5x2.50 ETRTO 63

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,59 €
Spedizione da 4,99 €

SCHWALBE Magic Mary Gravity PRO, TLR

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
80,93 €
Spedizione gratuita
Schwalbe Magic Mary Gravity Pro Soft Radial Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Grigio 27.5´´ x 2.50 Black

Offerta più conveniente

Scopri la Schwalbe Magic Mary, la scelta preferita tra i ciclisti di downhill ed enduro. Questo copertone versatile offre prestazioni eccezionali su una varietà di percorsi e condizioni. Il suo avanzato profilo intermedio, combinato con mescole premium e una costruzione innovativa, spinge i limiti del riding a nuovi livelli. Il copertone presenta robusti tasselli laterali e un battistrada aggressivo e aperto per la massima trazione in frenata e aderenza in curva, anche su terreni estremamente fangosi. Le scanalature a V appositamente progettate migliorano la capacità di ogni tassello di mordere il terreno per una presa superiore. Inoltre, i tasselli angolati al centro ottimizzano l´efficienza di rotolamento per una guida più fluida.Caratteristiche:- Il copertone definitivo per gravity, prediletto dagli atleti Schwalbe Downhill ed Enduro per le sue eccezionali prestazioni a tutto tondo su vari terreni e condizioni.- Presenta un sofisticato profilo intermedio con mescole e costruzione di
61,99 €
13 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)