Schwalbe Little Joe Performance 16´´ X 1.40 Rigid Mtb Tyre Nero 16´´ x 1.40

Copertone Schwalbe Little Joe HS371 - 16x1.40 1.40 / Nero

Schwalbe Little Joe Performance 16´´ X 1.40 Rigid Mtb Tyre Nero 16´´ x 1.40

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
15,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ralf Bohle Ralf Bohle Unisex - Adulto Little Joe Pneumatico Nero, Taglia unica Ralf Bohle Ralf Bohle Unisex - Adulto Little Joe Pneumatico, Nero, Taglia unica

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
18,44 €
Spedizione da 9,95 €

Ralf Bohle Ralf Bohle Unisex - Adulto Little Joe Pneumatico Nero, Taglia unica Ralf Bohle Ralf Bohle Unisex - Adulto Little Joe Pneumatico, Nero, Taglia unica

Disponibilità immediata
35,99 €
Spedizione gratuita

Schwalbe Little Joe Hybrid Pneumatici 16x1.40 Pieghevole Addix Performance Linea

Spedizione entro 15 - 45 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,09 €
Spedizione da 33,40 €

Prodotti simili

Schwalbe Pneumatico Da Mtb Little Joe Active K-guard Endurance Tubeless 20´´ X 1.40
Spedizione gratuita
706130 - copertone pneumatico
Spedizione da 9,95 €
Pneumatico Pieghevole Schwalbe LITTLE JOE 24x1.85 Performance Addix
Spedizione da 3,99 €
Schwalbe Little Joe Performance 16´´ X 1.40 Rigid Mtb Tyre Nero 16´´ x 1.40

Offerta più conveniente

Schwalbe Little Joe Performance 16 Pneumatico Rigido per MTBScatena il tuo giovane avventuriero con il pneumatico rigido per MTB Schwalbe Little Joe Performance 16, la scelta definitiva per i TEMERARI. Progettato specificamente per i bambini, il Little Joe è più di un semplice pneumatico, è un biglietto per costruire la fiducia ed esplorare nuovi sentieri. Il battistrada si adatta a una mountain bike e scorre ancora bene su strada, offrendo l´equilibrio perfetto per giovani ciclisti versatili che passano dall´asfalto al parco.Progettato per le prestazioni, il Little Joe presenta un disegno del battistrada che eccelle in un ambiente di ciclismo MTB, offrendo un´eccellente aderenza e controllo su sterrato, ghiaia e sentieri leggeri. Eppure, il suo design intelligente non sacrifica le prestazioni su strada. Questo versatile pneumatico da 16 pollici scorre in modo fluido ed efficiente sull´asfalto, rendendolo il tuttofare perfetto per le gite che iniziano dalla porta di casa e finiscono su
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)