Schwalbe G-one Rx Pro Tubeless 700c X 55 Gravel Tyre Nero 700C x 55

Schwalbe G-one Rx Pro 28´´ X 2.15 Gravel Tyre Argento 700C x 55

Schwalbe G-one Rx Pro Tubeless 700c X 55 Gravel Tyre Nero 700C x 55

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici Schwalbe G-One R Pro HS637 Noir

2-6 giorni lavorativi
76,15 €
Spedizione da 8,49 €

SCHWALBE G-One Rx Pro Pneumatici 700x55c Tlr Tubeless Ready Addix Race E25 Ebike

Spedizione entro 17 - 49 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,79 €
Spedizione da 50,13 €

Schwalbe G-One RX Pro 28´´ X 2.15 Gravel Tyre 700C x 55

Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
148,42 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Schw g one allround 28x1 35 copertone r g add tlr soup nr ma
30,57 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Schwalbe G-one Speed Tubeless 700 X 30 Gravel Tyre Nero 700 x 30
40,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Schwalbe G-One Allround 40-622
44,90 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Schwalbe G-one Rx Pro Tubeless 700c X 55 Gravel Tyre Nero 700C x 55

Offerta più conveniente

Pneumatico Gravel SCHWALBE G-One RX Pro Tubeless 700C x 55Scatena le Massime Prestazioni in Gara su GravelEleva la tua esperienza di guida gravel con il pneumatico gravel SCHWALBE G-One RX Pro Tubeless 700C x 55, la scelta definitiva per ciclisti competitivi e appassionati orientati alle prestazioni. In quanto versione Pro della rinomata linea di pneumatici da gara gravel di Schwalbe, il G-One RX è meticolosamente ingegnerizzato per la massima velocità e un controllo incrollabile su terreni leggeri, strade gravel scorrevoli e asfalto liscio. Combina magistralmente bassa resistenza al rotolamento con un grip affidabile in curva, permettendoti di spingere i tuoi limiti e assicurarti la tua posizione in testa al gruppo.Sperimenta la sintesi perfetta tra velocità e stabilità. Il G-One RX Pro è progettato per essere eccezionalmente veloce, permettendoti di mantenere lo slancio e conservare energia su lunghi tratti. Quando il percorso diventa tecnico, puoi affrontare le curve con assoluta si
55,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.