Schwalbe Delta Cruiser Plus Active Twin 28´´ X 2.00 Rigid Urban Tyre Nero 28´´ x 2.00 Black

Schwalbe Delta Cruiser Plus Punctureguard Twinskin Green Compound, Pneumatico Un

Schwalbe Delta Cruiser Plus Active Twin 28´´ X 2.00 Rigid Urban Tyre Nero 28´´ x 2.00 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico rigido Schwalbe Delta Cruiser Plus Hs431 Active Twin Noir

2-6 giorni lavorativi
27,00 €
Spedizione da 8,49 €

Schwalbe Delta Cruiser Plus Punctureguard Twinskin Green Compound, Pneumatico Un

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,38 €
Spedizione gratuita
Schwalbe Delta Cruiser Plus Active Twin 28´´ X 2.00 Rigid Urban Tyre Nero 28´´ x 2.00 Black

Offerta più conveniente

pneumatico urbano rigido da .00:SCHWALBE Delta Cruiser Plus Active Twin 28´´ x 2.00 Pneumatico Urbano RigidoSperimenta la perfetta combinazione di stile classico, protezione moderna e comfort eccezionale con il pneumatico urbano rigido SCHWALBE Delta Cruiser Plus Active Twin 28´´ x 2.00. Progettato specificamente per le esigenze del ciclismo urbano, questo pneumatico è l´aggiornamento definitivo per i pendolari quotidiani, i ciclisti amatoriali e gli appassionati di E-bike che cercano affidabilità e prestazioni ineguagliabili su strade cittadine e sentieri dei parchi.La caratteristica distintiva del Delta Cruiser Plus è la sua protezione superiore contro le forature. Dì addio alle frustranti forature e pedala con la massima tranquillità grazie alla tecnologia PunctureGuard integrata. Questa efficace cintura di protezione, realizzata con uno strato di 3 mm di gomma speciale altamente elastica, è abbastanza robusta da respingere i comuni pericoli stradali come schegge di vetro, spine e g
17,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Schwalbe pneu exterieur delta cruiser plus 28 x 1 40 marron reflexion
17,49 €
11 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Schwalbe 11101087, Delta Cruiser K-Guard, TwinSkin Unisex Adulto, B/W, 28-622 hs431 sbc 50epi
20,76 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,24 €