Schwalbe Big Ben Plus Addix Dd Greenguard 27.5´´ X 2.15 Rigid Urban Tyre Nero 27.5´´ x 2.15 Black Reflex

Schwalbe Big Ben Plus Performance Wire Bead Tire ECE-R74 - 27,5x2,15 Inches - 650B - Black-Reflex taglia unica

Schwalbe Big Ben Plus Addix Dd Greenguard 27.5´´ X 2.15 Rigid Urban Tyre Nero 27.5´´ x 2.15 Black Reflex

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
26,49 €
Spedizione da 3,99 €

Schwalbe Big Ben Plus Addix Dd Greenguard 27.5 x 2.15

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
28,92 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatici Schwalbe Ben Plus Perf Greeng.snakesk Noir

2-6 giorni lavorativi
31,03 €
Spedizione da 8,49 €

Schwalbe Big Ben Plus Addix Dd Greenguard 27.5 x 2.15

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
44,30 €
Spedizione da 3,00 €

Schwalbe Big Ben Plus Addix Dd Greenguard 27.5 x 2.15

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
47,31 €
Spedizione gratuita

Schwalbe Big Ben DD Plus Greenguard 27.5x2.15

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,52 €
Spedizione gratuita

Schwalbe Big Ben Plus Addix Dd Greenguard 27.5 x 2.15

Disponibilità immediata
53,62 €
Spedizione gratuita

Copertura Schwalbe Big Ben Plus - 27.5x2.15 Filo Nero/Riflettente E-50

Spedizione entro 14 - 44 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,79 €
Spedizione da 33,72 €

Schwalbe Big Ben Plus Addix Dd Greenguard 27.5 x 2.15

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,40 €
Spedizione gratuita
Schwalbe Big Ben Plus Addix Dd Greenguard 27.5´´ X 2.15 Rigid Urban Tyre Nero 27.5´´ x 2.15 Black Reflex

Offerta più conveniente

Pneumatico SCHWALBE Big Ben Plus Addix DD GreenGuard 27.5´´ x 2.15 Rigido da CittàMigliora la tua esperienza di ciclismo urbano con il pneumatico SCHWALBE Big Ben Plus Addix DD GreenGuard 27.5´´ x 2.15 Rigido da Città. Progettato per un comfort superiore e una durata senza compromessi, questo pneumatico è il compagno ideale per pendolari quotidiani, cicloturisti e potenti E-bike. Con il suo generoso volume d´aria, il Big Ben Plus funge da sistema di sospensione naturale, livellando senza sforzo il fondo stradale cittadino sconnesso, i ciottoli e le imperfezioni dei sentieri leggeri. Sperimenta il rinomato comfort balloonbike che trasforma ogni pedalata in un viaggio fluido e piacevole.La vera forza del Big Ben Plus risiede nel suo formidabile sistema di protezione antiforatura. Dotato della tecnologia Double Defense (DD) di Schwalbe, questo pneumatico offre una sicurezza completa contro le forature. Il robusto strato GreenGuard da 3 mm, uno scudo in gomma altamente elastica sotto il ba
26,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Schwalbe Big Ben Plus Hs439 20´´ X 2.15 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 2.15 Black Reflex
Spedizione da 3,99 €
Schwalbe Big Ben Plus Hs439 26´´ X 2.15 Rigid Urban Tyre Nero 26´´ x 2.15
Spedizione da 3,99 €
Schwalbe Big Ben Plus, Pneumatici per Bicicletta. Unisex Adulto, Nero, 73,6 cm
29,19 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Schwalbe big ben 26x2 15 tr copertone per mountain bike urban marrone 55 559
26,91 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €