Schwalbe Aerothan Plus Mtb+ Schrader 40 Mm Inner Tube Nero 24´´ / 2.10-2.50 White

Schwalbe Aerothan Camera d'Aria - MTB+ | 24" (54/62-507) - AV 10E+ | Valvola-Auto taglia unica

Schwalbe Aerothan Plus Mtb+ Schrader 40 Mm Inner Tube Nero 24´´ / 2.10-2.50 White

Prezzo totale più basso
13 giorno(i) lavorativi
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

Schwalbe Camera d’Aria Aerothan Plus 24 ETRTO 54/62-507 Valvola Schrader 40mm TP

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,70 €
Spedizione da 4,99 €

Schwalbe AV 10-AE+ Aerothan+TPU Unisex Tubo flessibile Grigio 40mm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,50 €
Spedizione gratuita
Schwalbe Aerothan Plus Mtb+ Schrader 40 Mm Inner Tube Nero 24´´ / 2.10-2.50 White

Offerta più conveniente

Camera d´aria SCHWALBE Aerothan Plus MTB+ Schrader 40 mm - La Prossima Evoluzione nelle Prestazioni MTBEleva la tua esperienza di mountain bike con la rivoluzionaria camera d´aria SCHWALBE Aerothan Plus MTB+ Schrader 40 mm. Progettata per i ciclisti dedicati che esigono il massimo in termini di prestazioni, durata e risparmio di peso, questa camera d´aria rappresenta un cambio di paradigma nella tecnologia ciclistica. Dimentica tutto ciò che pensavi di sapere sulle camere d´aria in butile tradizionali, l´Aerothan Plus è ingegnerizzata da zero per offrire una qualità di guida superiore, una resistenza eccezionale alle forature e un peso incredibilmente basso che trasformerà la maneggevolezza e l´accelerazione della tua bici. È l´aggiornamento definitivo per gli appassionati di trail, all-mountain ed E-MTB che cercano di spingere i propri limiti con fiducia.Vantaggi Chiave per il Ciclista Serio:Protezione Straordinaria dalle Forature:Sperimenta un nuovo livello di affidabilità sul sentie
21,99 €
13 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)