Halicar - Crema Fluida Dermatite Eczemi Prurito Confezione 200 Ml

Schwabe Pharma Italia Halicar Crema Fluida Adulti 200 Ml

offerte usate a partire da

Halicar - Crema Fluida Dermatite Eczemi Prurito Confezione 200 Ml

Prezzo più basso
24/48h
11,90 €
Spedizione da 4,90 €

Schwabe Halicar Crema Fluida Adulti 200ml

2-3 giorni
12,53 €
Spedizione da 5,00 €

Schwabe Halicar Cosmetic Crema Fluida per Pelle Secca Adulti 200 ml

1-2 days
14,60 €
Spedizione da 5,90 €

Halicar Crema Fluida Adulti

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,62 €
Spedizione gratuita

HALICAR CREMA FLUIDA ADULTI

1-3 giorni lavorativi
14,84 €
Spedizione da 5,80 €

Schwabe Pharma Italia Halicar Crema Fluida Adulti 200 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
15,92 €
Spedizione da 4,90 €

Schwabe Pharma Halicar - Crema Fluida Adulti Pelle Secca e Atopica, 200ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
16,04 €
Spedizione da 5,00 €

HALICAR CREMA FLUIDA ADULTI

2-4 giorni
16,09 €
Spedizione da 4,90 €

Loacker Remedia HALICAR CREMA FLUIDA PER ADULTI 200 ML

Consegna in 24-48 ore
16,19 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Spedizione da 5,90 €
Kindistip 800 Globuli 10g
11,12 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
SCHWABE PHARMA ITALIA Srl RESCUE PASTIG RIBES NE 50G LOACK
6,60 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Halicar Crema DHU 50 g
9,70 €
15 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Pegaso® Estronorm® Pro 30 Compresse
15,40 €
7 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Halicar - Crema Fluida Dermatite Eczemi Prurito Confezione 200 Ml

Offerta più conveniente

Halicar Cosmetic Crema Fluida Prurito Confezione 200 Ml Crema ad azione idratante, per il trattamento delle condizioni di secchezza e sensazione di prurito nell'adulto Descrizione Halicar Cosmetic Crema Fluida Prurito è una crema ad azione idratante, emolliente, lenitiva ed elasticizzante, indicato per il trattamento delle condizioni di secchezza e sensazione di prurito nell'adulto ; lenisce ammorbidendo la cute in caso di arrossamento causato da agenti esterni e in caso di pelle secca a tendeza atopica.La crema è indicata per il trattamento quotidiano della pelle secca e/o irritata , delle tipiche recidive di dermatite, della pelle secca a tendenza atopica, dopo il bagno o la doccia per reidratare la pelle arida e dopo un'esposizione solare intensa. Posologia Si consiglia di applicare Halicar Cosmetic Crema Fluida Prurito su viso e corpo, almeno due volte al giorno, mediante un leggero massaggio fino a completo assorbimento. Ideale anche dopo il bagno o la doccia. Ingredienti/Inci Aqu
11,90 €
24/48h
petroneonline.com