Arnica - Salbe Crema Defaticante Confezione 50 Gr

Schwabe Pharma Italia - Crema all'Arnica - 50 g

offerte usate a partire da

Arnica - Salbe Crema Defaticante Confezione 50 Gr

Prezzo più basso
24/48h
8,72 €
Spedizione da 4,90 €

Schwabe Pharma Italia Arnica Salbe Crema Dolori Muscolari Defaticante, 50g

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,44 €
Spedizione da 5,00 €

ARNICA SALBE CREMA 50G

2-3 giorni
10,68 €
Spedizione da 5,00 €

Arnica Salbe Pomata 50g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,04 €
Spedizione gratuita

Schwabe Pharma Italia Arnica-salbe Crema 50 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
12,38 €
Spedizione da 4,90 €

Schwabe Pharma ARNICA SALBE CREMA 50 G

Consegna in 24-48 ore
12,39 €
Spedizione da 4,90 €

Arnica Salbe Crema 50 g Crema

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,99 €
Spedizione da 3,99 €

ARNICA SALBE CREMA 50G

2-4 giorni
13,69 €
Spedizione da 4,90 €

Schwabe Pharma Italia Arnica Salbe Crema 50 G

Dalle 19 alle 48 ore
13,70 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Spedizione da 5,90 €
Kindistip 800 Globuli 10g
11,12 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
SCHWABE PHARMA ITALIA Srl RESCUE PASTIG RIBES NE 50G LOACK
6,09 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Halicar Crema DHU 50 g
9,70 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Pegaso® Estronorm® Pro 30 Compresse
15,55 €
8 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Arnica - Salbe Crema Defaticante Confezione 50 Gr

Offerta più conveniente

Arnica Salbe Crema Defaticante Confezione 50 Gr Crema per offrire un rapido sollievo alle aree affaticate o doloranti dei muscoli Descrizione Arnica Salbe Crema Defaticante è una crema che offre un rapido sollievo alle aree affaticate o doloranti dei muscoli, grazie alla sua formulazione appositamente studiata. Con il 10% di estratto di pianta fresca di Arnica montana, ha dimostrato di avere un'efficace azione defaticante. La sua consistenza la rende facile da spalmare, il che la rende adatta anche per gli sportivi che possono utilizzarla sia prima che dopo l'attività fisica. Posologia Applicare Arnica Salbe Crema Defaticante mediante un massaggio sulla parte interessata con movimenti circolari fino a completo assorbimento. Si consigliano 2-3 applicazioni al giorno. La texture non grassa permette un rapido assorbimento. Non unge, non macchia. Ingredienti/Inci Aqua, cetearyl alcohol, paraffinum liquidum, petrolatum, arnica montana extract, octyldodecanol, sodium cetearyl sulfate, benzyl
8,72 €
24/48h
petroneonline.com