SCHUBERTH R2 Visiera unisex, taglia UNI

Schuberth SV4 R2 Carbon / R2 Basic / R2 Visiera, trasparente per maschi

Schuberth R2/r2 Basic Sv4 Screen Bianco

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,99 €

SCHUBERTH R2 Visiera unisex, taglia UNI

Prezzo più basso
2-4 giorni
60,99 €
Spedizione da 7,99 €

Schuberth SV4 R2 Carbon / R2 Basic / R2 Visiera, trasparente per maschi

5 - 7 giorni
63,00 €
Spedizione da 7,99 €

SCHUBERTH SV4 VISOR CLEAR ONE SIZE

Disponibilità immediata
68,00 €
Spedizione da 3,00 €

Prodotti simili

Schuberth SV4, visiera con mirroring male Argento A Specchio
99,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth SV4 R2 Carbon / R2 Basic / R2 Visiera, giallo per maschi
76,50 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth SV4 R2 Carbon / R2 Basic / R2 Visiera, arancione per maschi
76,50 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth SV4, visiera con mirroring male Blu A Specchio
99,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCHUBERTH R2 Visiera unisex, taglia UNI
75,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
SCHUBERTH R2 Visiera unisex, taglia UNI

Offerta più conveniente

Visiera (SV4) con predisposizione Antifog, compatibile con il seguente casco: Schuberth R2 Pensa alla tua sicurezza, non viaggiare mai con una visiera graffiata o appannata. Soprattutto di notte, i graffi e le scalfitture riflettono la luce dell'illuminazione stradale e/o dei veicoli in marcia sulla corsia opposta. In caso di pioggia, questo effetto può risultare ancor più marcato. Al buio o di notte non viaggiare mai con una visiera scura. Sostituisci tempestivamente la visiera usurata. In vacanza, porta sempre con te una visiera di ricambio.
60,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it