Schuberth S3 Apex Casco, antracite opaco/nero/rosso, Taglia L (59)

SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco S3 Apex Anthracite L

Schuberth S3 Apex Casco, antracite opaco/nero/rosso, Taglia L (59)

Prezzo totale più basso
3 - 5 giorni
419,99 €
Spedizione da 7,99 €

SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco S3 Apex Anthracite L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
524,21 €
Spedizione gratuita

SCHUBERTH S3 Apex Casco Integrale unisex nero, taglia L

2-4 giorni
559,20 €
Spedizione gratuita

Schuberth casco integrale S3 -Apex antracite M

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
559,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Schuberth S3 AntraciteL Antracite

3-7 giorni
620,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Schuberth S3 AntraciteL Antracite

3-7 giorni
620,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Schuberth S3 Apex Red Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
630,00 €
Spedizione da 0,00 €
Schuberth S3 Apex Casco, antracite opaco/nero/rosso, Taglia L (59)

Offerta più conveniente

* Calotta del casco in fibra di vetro rinforzata con carbonio per migliorare le prestazioni di assorbimento degli urti e ridurre il peso * S.R.S (Schuberth Rescue System): in caso di incidente, i guanciali possono essere rimossi dai servizi di soccorso, riducendo le forze sul collo del pilota e facilitando la rimozione del casco * Nuova posizione del sottogola per un maggiore comfort nella zona del collo e sistema Anti Roll Off (A.R.O.S)
419,99 €
3 - 5 giorni
fc-moto.de (IT)

Prodotti simili

Schuberth casco modulare Concept - Bianco lucido M
349,99 €
6 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare Concept - Bianco lucido S
349,99 €
5 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare Concept - Tracer Blu L
419,99 €
6 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare Concept - Bianco lucido XL
349,99 €
6 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth J2 Sigma Casco Jet, bianco/blu/rosso, Taglia XS (53)
379,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €