Schuberth S3 Oval Inner Lining Nero M

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
29,49 €
Spedizione da 3,99 €

Interno Casco Schuberth S3 Nero M Nero

3-7 giorni
38,99 €
Spedizione da 4,95 €

SCHUBERTH Cuscino per la testa S3 lungo unisex, taglia M

2-4 giorni
39,99 €
Spedizione da 7,99 €

Schuberth S3 Cuscinetto centrale per teste lunghe, nero, Taglia M

8 - 12 giorni
43,89 €
Spedizione da 7,99 €
Schuberth S3 Oval Inner Lining Nero M

Offerta più conveniente

L´imbottitura interna Schuberth S3 Oval è un componente fondamentale dei caschi da moto Schuberth, progettato per offrire il massimo comfort e una vestibilità sicura per i motociclisti con testa di forma ovale. L´imbottitura interna è realizzata con materiali di alta qualità, che garantiscono durata e prestazioni durature.L´imbottitura del casco è realizzata con cura per adattarsi alla forma della testa, offrendo una vestibilità aderente e personalizzata. Assorbe efficacemente l´umidità e il sudore, mantenendo la testa del motociclista asciutta e confortevole durante i lunghi viaggi. Le proprietà antibatteriche dell´imbottitura interna impediscono la crescita dei batteri che causano cattivi odori, garantendo un interno fresco e pulito anche dopo un uso prolungato.L´imbottitura interna Schuberth S3 Oval è rimovibile e lavabile, consentendo ai motociclisti di mantenere l´igiene e la freschezza del loro casco. È facile da installare e rimuovere, grazie al sistema di attacco intelligente u
29,49 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Schuberth S3 Oval Inner Lining Nero XS-L
29,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Schuberth S3 Oval Inner Lining Nero M
29,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €