Interno Centrale Schuberth per Casco S3 per Testa Lunga 57

Schuberth S3 Cuscinetto centrale per teste lunghe, nero, taglia M per maschi

Schuberth S3 Oval Inner Lining Nero M

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Interno Centrale Schuberth per Casco S3 per Testa Lunga 57

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
31,99 €
Spedizione da 5,99 €

Interno Casco Schuberth S3 Nero M Nero

3-7 giorni
38,99 €
Spedizione da 4,95 €

SCHUBERTH Cuscino per la testa S3 lungo unisex, taglia M

2-4 giorni
39,99 €
Spedizione da 7,99 €

Schuberth S3 Cuscinetto centrale per teste lunghe, nero, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
43,89 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Schuberth S3 Cuscinetto centrale per teste lunghe, nero, taglia L per maschi
43,89 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth S3 Cuscinetto centrale per teste lunghe, nero, taglia XL per maschi
43,89 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth S3 Cuscinetto centrale per teste rotonde, nero, taglia M per maschi
43,89 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth S3 Cuscinetto centrale per teste rotonde, nero, taglia XL per maschi
43,89 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth S3 Cuscinetto centrale per teste lunghe, nero, taglia M per maschi
43,89 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Interno Centrale Schuberth per Casco S3 per Testa Lunga 57

Offerta più conveniente

L'obiettivo del programma Schuberth Individual è di garantire una vestibilità perfetta a tutti i clienti Schuberth, inclusi coloro che hanno una testa estremamente ovale o rotonda. Per teste allungate, i clienti avranno la possibilità di personalizzare la calottina andando ad inserire nel casco delle imbottiture laterali più spesse ed un'imbottitura posteriore più sottile. L'obiettivo del programma Schuberth Individual è di garantire una vestibilità perfetta a tutti i clienti Schuberth, inclusi coloro che hanno una testa estremamente ovale o rotonda. Per teste allungate, i clienti avranno la possibilità di personalizzare la calottina andando ad inserire nel casco delle imbottiture laterali più spesse ed un'imbottitura posteriore più sottile.
31,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it