Schuberth C4/e1/c3 Pro/c3/s2 Sport/m1 Sun Visor Giallo XL-3XL

Schuberth M1, Protezione solare male Giallo

Schuberth C4/e1/c3 Pro/c3/s2 Sport/m1 Sun Visor Giallo XL-3XL

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
39,49 €
Spedizione da 3,99 €

Schuberth M1 / M1 Pro Parasole, giallo, Taglia unica

8 - 12 giorni
49,00 €
Spedizione da 7,99 €
Schuberth C4/e1/c3 Pro/c3/s2 Sport/m1 Sun Visor Giallo XL-3XL

Offerta più conveniente

Aggiorna il tuo casco SCHUBERTH con la visiera parasole originale SCHUBERTH, progettata specificamente per i modelli C4, E1, C3 Pro, C3, S2 Sport e M1. Sperimenta una visibilità e un comfort migliorati ad ogni guida, sia che tu stia attraversando le strade cittadine o che ti imbarchi in un´avventura su lunghe distanze. Questa visiera parasole di facile installazione offre una protezione superiore dal riverbero del sole, riducendo l´affaticamento degli occhi, così potrai rimanere concentrato sulla strada.La visiera parasole SCHUBERTH è progettata con precisione e realizzata con materiali di alta qualità per garantire prestazioni e durata ottimali. È progettata per integrarsi perfettamente con il tuo casco SCHUBERTH compatibile, mantenendo le proprietà aerodinamiche e il profilo elegante del casco. Il rivestimento antigraffio offre una chiarezza duratura, mentre le proprietà antiappannamento garantiscono una visione chiara anche in condizioni meteorologiche difficili. Goditi una vista de
39,49 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Schuberth M1 Pro Pastiglia per il collo, grigio, Taglia XS-L
31,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth M1 Pro Guanciali, grigio, Taglia XS/M
49,50 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth M1 Pro Pastiglia per il collo, grigio, Taglia XL-XXL
31,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth M1 Pro Guanciali, grigio, Taglia XL
49,50 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth M1 Pro Pad centrale, grigio, Taglia S
49,39 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €