Schuberth M1/m1 Pro Sv2 Screen Nero

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
64,00 €
Spedizione da 3,99 €

SCHUBERTH M1 Visiera unisex, taglia UNI

2-4 giorni
71,96 €
Spedizione gratuita

Visiera Schuberth M1 Fumé

3-7 giorni
71,99 €
Spedizione gratuita

Schuberth SV2 M1 Pro / M1 Visiera, fortemente sfumati, Taglia unica

8 - 12 giorni
72,00 €
Spedizione da 7,99 €

Visiera Schuberth SV2 M1 Metropolitan 1 Colore: Forte Colorato Pinlock Preparato

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
73,09 €
Spedizione da 11,90 €
Schuberth M1/m1 Pro Sv2 Screen Nero

Offerta più conveniente

Schermo di ricambio originale SCHUBERTH M1 / M1 Pro SV2Ripristina la nitidezza e le prestazioni impeccabili del tuo casco con lo schermo originale SCHUBERTH SV2, progettato meticolosamente per i modelli M1 e M1 Pro. Sia che tu stia sostituendo uno schermo usurato o danneggiato, o personalizzando il tuo casco per diverse condizioni di luce, questo pezzo di ricambio originale garantisce che la tua visione sia sempre libera, sicura e otticamente perfetta. Vivi la strada esattamente come dovrebbe essere vista, con la qualità e l´innovazione senza compromessi che solo SCHUBERTH può offrire.Qualità Ottica e Durata Senza CompromessiLa tua visione è l´elemento più critico di una guida sicura. Questo schermo originale SCHUBERTH è ingegnerizzato per fornire una finestra sul tuo mondo chiara e priva di distorsioni, riducendo l´affaticamento degli occhi e migliorando la concentrazione nei lunghi viaggi. La visiera è realizzata in policarbonato antigraffio, prodotta con metodo a iniezione. La visie
64,00 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SCHUBERTH CASCO M1 PRO GLOSSY WHITE 59 (L)
459,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SCHUBERTH CASCO M1 PRO GRAPHIC ECE Mercury Red 57 (M)
539,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco M1 Pro Bianco XS
367,20 €
Vai al negozio
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Schuberth M1 Pro Strike Casco Jet, nero, Taglia XS (53/54)
299,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco M1 Pro Matt Nero XS
358,02 €
Vai al negozio
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita