Pinlock 120 Per C4 Lente Interna unisex, taglia 60-65

Schuberth Lente Pinlock 120 Antifog Bianca Taglia L per uomo

Pinlock 120 Per C4 Lente Interna unisex, taglia 60-65

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
34,99 €
Spedizione da 7,99 €

Schuberth C4 Basic / C4 Pro / C4 Pro Women / C4 / C4 Pro Carbon / SV5 120 Lente Pinlock, trasparente, Taglia L

3 - 5 giorni
35,00 €
Spedizione da 7,99 €

SCHUBERTH ANTIFOG LENS PINLOCK 120 LARGE

Disponibilità immediata
39,99 €
Spedizione da 9,90 €

SCHUBERTH ANTIFOG LENS PINLOCK 120 LARGE

Disponibilità immediata
44,00 €
Spedizione da 3,00 €
Pinlock 120 Per C4 Lente Interna unisex, taglia 60-65

Offerta più conveniente

Lente interna Pinlock 120 adatta ai seguenti modelli di casco Schuberth: Schuberth C4 Pro Carbon Schuberth C4 Pro Schuberth C4 NOTA: prima dell'uso rimuovi la pellicola protettiva dalla visiera. Visiera Pinlock: il sistema Pinlock protegge in maniera eccellente la visiera contro il fastidioso fenomeno dell'appannamento. La lente interna anti-appannamento Pinlock viene fissata tramite due piccoli perni nelle apposite sedi predisposte sulla visiera esterna Pinlock. La camera d'aria isolata che si forma tra la lente interna e quella esterna assicura una visuale impeccabile, contribuendo cosi' a una maggiore sicurezza di guida. Pensa alla tua sicurezza, non viaggiare mai con una visiera graffiata o appannata. Soprattutto di notte, i graffi e le scalfitture riflettono la luce dell'illuminazione stradale e/o dei veicoli in marcia sulla corsia opposta. In caso di pioggia, questo effetto può risultare ancor più marcato. Al buio o di notte non viaggiare mai con una visiera scura. Sostituisci te
34,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Schuberth SR2 Lente Pinlock, Libero, Taglia unica
29,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth Lente antiappannamento (Pinlock 120) Taglia:XL/XXXL
39,00 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth Lente Antifog (Pinlock 120) C3/E1/S2 Taglia:XXL/XXXL
35,99 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Pinlock Lente Pinlock 120 Schuberth J2 unisex
39,00 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €