Schuberth C4 Pro/c4 Basic Cheek Pads Grigio XS

Schuberth Imbottiture Per Guance C4 Pro/c4 Basic

Schuberth C4 Pro/c4 Basic Cheek Pads Grigio XS

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
61,99 €
Spedizione da 3,99 €

Schuberth C4 Basic / C4 Pro / C4 Pro Carbon Guanciali, grigio, Taglia Un

3 - 5 giorni
68,31 €
Spedizione da 7,99 €

SCHUBERTH CHEEK PADS SET ECE, 20MM 53/57/61

Disponibilità immediata
69,99 €
Spedizione da 3,00 €

SCHUBERTH C4 Pro Set di guanciali unisex grigio, taglia 20MM

2-4 giorni
69,99 €
Spedizione da 7,99 €

SCHUBERTH CHEEK PADS SET ECE, 20MM 53/57/61

Disponibilità immediata
70,80 €
Spedizione gratuita
Schuberth C4 Pro/c4 Basic Cheek Pads Grigio XS

Offerta più conveniente

Guanciali SCHUBERTH C4 Pro/C4 Basic.Migliora la tua esperienza di guida e ripristina il comfort distintivo del tuo casco con i guanciali originali SCHUBERTH C4 Pro e C4 Basic. Progettati con ingegneria di precisione, questi cuscinetti di ricambio ufficiali sono la soluzione definitiva per i motociclisti che desiderano rinfrescare l´interno del proprio casco, personalizzarne la vestibilità o sostituire componenti usurati. Sono un accessorio essenziale per mantenere le prestazioni di prim´ordine, l´igiene e il comfort ineguagliabile che ti aspetti dal tuo casco SCHUBERTH.Ottieni una vestibilità veramente personalizzata e sicura con la nostra gamma di taglie di guanciali. Sia che il tuo casco ti sembri leggermente troppo largo o un po´ troppo stretto, questi guanciali ti permettono di adattare le dimensioni interne per una sensazione di perfetta aderenza, modellata su misura. Una vestibilità precisa non è solo fondamentale per il comfort di tutto il giorno, eliminando punti di pressione e
61,99 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SCHUBERTH Set di imbottiture per guance C3 Pro unisex grigio
69,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
SCHUBERTH Set di imbottiture per guance C3 Pro unisex grigio
69,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
SCHUBERTH Set di imbottiture per guance C3 Pro Taglia 58/59 15 mm unisex grigio
69,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
SCHUBERTH Set di imbottiture per guance C3 Pro unisex grigio
69,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Schuberth C5 Round Inner Lining Nero XL
33,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €