Schuberth C4 Pro/c4 Basic S Inner Lining Nero M

Schuberth Imbottitura centrale per C4/C4 Pro/C4 Pro Carbon Grigio Taglia M

Schuberth C4 Pro/c4 Basic S Inner Lining Nero M

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

Schuberth C4 Basic / C4 Pro / C4 Pro Carbon Pad centrale, grigio, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
49,39 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Schuberth C5 / E2 Cuscinetto centrale per teste lunghe, nero, taglia L per maschi
39,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Interni Casco Schuberth per Casco C5 e E2 per Testa Lunga 61
39,95 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth S3, cuscinetto per la testa testa lunga 59 male Nero
31,99 €
2 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Schuberth S3 Cuscinetto centrale per teste lunghe, nero, taglia M per maschi
31,99 €
2 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Schuberth C4 Pro/c4 Basic S Inner Lining Nero M

Offerta più conveniente

Sperimenta comfort e igiene senza pari con l´imbottitura interna SCHUBERTH C4 Pro/C4 Basic sTrasforma il tuo casco SCHUBERTH C4 Pro o C4 Basic s in un´oasi di comfort personalizzato con l´imbottitura interna di ricambio ufficiale SCHUBERTH. Progettata con meticolosa attenzione ai dettagli e alle esigenze del motociclista, questa imbottitura eleva la tua esperienza di guida a un livello completamente nuovo.Dì addio al disagio e dai il benvenuto a una vestibilità personalizzata. Questa imbottitura interna ti consente di perfezionare la vestibilità del tuo casco, garantendo una sensazione aderente e sicura che migliora sia il comfort che la sicurezza. Niente più punti di pressione o fastidiosi spazi vuoti: solo pura beatitudine di guida.Realizzata con materiali lussuosamente morbidi e traspiranti, questa imbottitura coccola la tua pelle mentre assorbe efficacemente l´umidità. Rimani fresco e asciutto anche durante i viaggi più lunghi, poiché la tecnologia avanzata del tessuto favorisce un
37,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)