Schuberth E2 Trail Casco, grigio/bianco, Taglia XS (53)

Schuberth E2 Trail Casco, grigio-bianco, taglia 53 per maschi

Schuberth E2 Trail Casco, grigio/bianco, Taglia XS (53)

Prezzo totale più basso
3 - 5 giorni
663,20 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Modulare Schuberth E2 Trail GrigioXS Trail Grigio

3-7 giorni
722,99 €
Spedizione gratuita

Schuberth E2 Trail Full Face Helmet Grigio XS

8-10 giorni lavorativi
746,49 €
Spedizione da 4,99 €
Schuberth E2 Trail Casco, grigio/bianco, Taglia XS (53)

Offerta più conveniente

* Il comfort di un casco apribile con l'aspetto di un moderno casco da avventura * Nuova calotta in fibra di vetro con tecnologia brevettata Direct Fibre rinforzata con carbonio per migliorare l'assorbimento degli urti e ridurre il peso * Calotta interna: Nuovo materiale EPS per un migliore assorbimento degli urti e una cavità allargata, con due densità per la parte principale e i lati
663,20 €
3 - 5 giorni
fc-moto.de (IT)

Prodotti simili

Schuberth E2 Trail Casco, blu/nero, Taglia XXL (63)
663,20 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCHUBERTH E2 Trail Casco Modulare unisex nero, taglia XL
663,99 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
SCHUBERTH E2 Trail Casco Modulare unisex nero, taglia L
663,99 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Schuberth E2 Trail Grey Taglia:XXL
622,49 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
SCHUBERTH E2 Trail Casco Modulare unisex nero
663,99 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita