SCHUBERTH E2 Carbon casco modulare unisex nero, taglia XXL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
1.146,75 €
Spedizione gratuita

Schuberth E2 Glossy Carbon Casco, Carbonio, Taglia XXL (63)

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
1.146,75 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Modulare Schuberth E2 CARBON Black Taglia:XXL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
1.254,59 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Modulare Schuberth E2 Carbon CarbonioXXL Carbonio

3-7 giorni
1.376,99 €
Spedizione gratuita
SCHUBERTH E2 Carbon casco modulare unisex nero, taglia XXL

Offerta più conveniente

Il casco SCHUBERTH E2 Carbon ridefinisce i concetti di sicurezza e comfort grazie a una tecnologia all’avanguardia. La sua calotta interamente in carbonio offre un’incredibile resistenza a un peso minimo. Grazie alla doppia omologazione P/J e al rispetto della rigorosa norma ECE-R 22.06, l’E2 Carbon garantisce ai motociclisti il massimo livello di protezione ovunque. Visiera: trasparente, antiappannamento grazie al sistema Pinlock Visiera parasole: integrata, oscurata Materiale: carbonio Taglie della calotta: 2 (53-59, 61-65) Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: 1.620 g (taglia 53-55), 1.640 g (taglia 57-59), 1.800 g (taglia 61-63) Fodera: fodera interna comfort, rimovibile e lavabile Ventilazione: prese d'aria regolabili nella zona del mento e della parte superiore della testa, nonché uscite d'aria nella parte posteriore della testa Altro: deflettore antivento incluso, il casco è predisposto per i sistemi di comunicazione SCHUBERTH SC2, SC Edge e SC2 Standard, altoparlanti preinstall
1.146,75 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Schuberth Casco Modulare E2 – Glossy Carbon – Taglia S Uomo
1.146,75 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCHUBERTH E2 Carbon casco modulare unisex nero, taglia L
1.146,75 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth E2 Glossy Carbon Casco, carbone, taglia 53 per maschi
1.146,75 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth Lente antiappannamento (Pinlock 120) Taglia:XL/XXXL
41,39 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
Schuberth E2 Glossy Carbon Casco, carbone, taglia 3XL per maschi
1.146,75 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €