SCHUBERTH Concept Tracer Casco Modulare unisex blu, taglia XL

Schuberth casco modulare Concept - Tracer Blu XL

SCHUBERTH Concept Tracer Casco Modulare unisex blu, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
407,99 €
Spedizione gratuita

Schuberth casco modulare Concept - Tracer Blu XL

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
419,99 €
Spedizione gratuita

SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco Concept Tracer Blue XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
467,18 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Schuberth CONCEPT Tracer Blue Taglia:XL

spedizione in 24 ore
480,00 €
Spedizione da 0,00 €

Casco CONCEPT TRACER Rosso Blu Bianco SCHUBERTH - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
491,99 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Modulare Schuberth Concept BluXL Blu

3-7 giorni
496,99 €
Spedizione gratuita
SCHUBERTH Concept Tracer Casco Modulare unisex blu, taglia XL

Offerta più conveniente

Casco modulare Schuberth *CONCEPT* Prodotto di prima classe, buona strategia di vendita: funziona! Proprio come il casco modulare di successo Schuberth *C3 Pro* in collaborazione con Louis. Ora si ripete con Schuberth *CONCEPT*. Questo è il tuo innovativo casco da moto pieghevole con una calotta appositamente progettata e testata nella galleria del vento Schuberth, con certificazione ECE 22.06 (testato come casco jet e integrale), decorazioni accattivanti e il miglior comfort. Ideale per i motociclisti da turismo. Lo Schuberth *CONCEPT* ha tutte le buone caratteristiche che sono state incorporate nella produzione di caschi modulari a partire dal *C3 Pro*: sicurezza impressionante, aerodinamica sorprendente, ventilazione eccellente, ottima vestibilità. Inoltre, il *CONCEPT* vizia con un'innovativa fodera interna senza cuciture. È predisposto per l'uso di un sistema di comunicazione universale. Il casco *CONCEPT* di Schuberth è disponibile in Germania, Austria, Svizzera e Paesi Bassi esc
407,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Schuberth casco modulare Concept - Bianco lucido M
349,99 €
6 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare Concept - Bianco lucido XL
349,99 €
7 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare Concept - Bianco lucido S
349,99 €
6 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare Concept - Tracer Blu L
407,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare Concept - Bianco lucido L
349,99 €
6 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita