Schuberth casco modulare E2 - Matt Black L

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
547,49 €
Spedizione gratuita

SCHUBERTH E2 Casco Modulare unisex nero, taglia L

2-4 giorni
568,62 €
Spedizione gratuita

SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco E2 Matt Nero L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
583,20 €
Spedizione gratuita

Schuberth E2 Casco, nero, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
583,20 €
Spedizione da 7,99 €

Schuberth E2 Modular Helmet Nero L

1 giorno(i) lavorativi
583,49 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Modulare Schuberth E2 ECE Nero Opaco L

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
583,99 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Schuberth E2 Matt Black Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
583,99 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Modulare Schuberth E2 NeroL Nero

3-7 giorni
590,99 €
Spedizione gratuita

CASCO TOURING SCHUBERTH E2 NERO OPACO

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
656,99 €
Spedizione da 8,99 €

Prodotti simili

Schuberth casco modulare Concept - Tracer Blu XL
399,00 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Schuberth Concept Tracer Blu M
419,99 €
6 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare Concept - Tracer Blu L
399,00 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare Concept - Bianco lucido M
349,99 €
6 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare Concept - Bianco lucido L
349,00 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare E2 - Matt Black L

Offerta più conveniente

SCHUBERTH E2 rappresenta la seconda generazione di caschi adventure di SCHUBERTH ed il secondo casco della gamma dotato di doppia omologazione P/J e conforme alla nuova norma ECE 22.06. SCHUBERTH E2 è il mix perfetto tra il comfort della famosa serie "C" ed il look aggressivo di un casco offroad. Il nuovo E2 integra inoltre tutti gli ultimi standard SCHUBERTH in termini di sicurezza, aerodinamica e prestazioni aeroacustiche. NUOVO FRONTINO REGOLABILE Il nuovo frontino dell'E2 è stato sviluppato nella galleria del vento SCHUBERTH per ridurre al minimo scuotimenti e vibrazioni. L'E2 offre al rider molteplici configurazioni. Il frontino è stato infatti progettato non solo per essere facilmente regolabile su 3 posizioni, ma anche per essere facilmente rimosso. PRESA D'ARIA NELLA MENTONIERA MIGLIORATA Per mantenere il comfort quando si percorrono lunghe distanze in fuoristrada o su strada, la ventilazione ed il controllo della temperatura sono fondamentali. SCHUBERTH E2 è dotato
547,49 €
mgmotostore.it