Schuberth C5 Globe, casco flip up XXL (62/63) male Opaco Nero/Grigio

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
599,00 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Modulare Schuberth C5 ECE Globe Nero XXL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
599,99 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Schuberth C5 Globe Black Taglia:XXL

spedizione in 24 ore
600,00 €
Spedizione da 0,00 €

SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco C5 Globe Nero XXL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
639,20 €
Spedizione gratuita

Schuberth C5 Globe Casco apribile, nero-grigio, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
639,20 €
Spedizione da 7,99 €

Schuberth C5 Globe Modular Helmet Nero,Grigio 2XL

3 giorno(i) lavorativi
639,49 €
Spedizione da 4,99 €

SCHUBERTH C5 Globe Casco Modulare unisex nero, taglia XXL

2-4 giorni
639,99 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Schuberth C5 Globe NeroXXL Nero

3-7 giorni
704,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Schuberth casco modulare C5 - Globe Blue L
599,99 €
10 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth C5 Globe, casco flip up XL (60/61) male Nero/Verde
599,00 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Schuberth casco modulare C5 - Globe Grey S
599,99 €
6 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
SCHUBERTH C5 Globe Blue unisex bianca, taglia XL
599,99 €
8 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
CASCO SCHUBERTH C5 GLOBE GRIGIO 61 (XL)
599,99 €
8 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Schuberth C5 Globe, casco flip up XXL (62/63) male Opaco Nero/Grigio

Offerta più conveniente

Lo SCHUBERTH C5 è il nuovo casco all avanguardia della collezione di caschi flip-up SCHUBERTH. È il primo casco omologato secondo il nuovo standard ECE-R 22.06 ed è inoltre dotato di doppia omologazione P/J. Lo SCHUBERTH C5 combina la massima sicurezza, le sorprendenti prestazioni aerodinamiche e aeroacustiche con un design compatto e leggero che prosegue l iconica e intramontabile filosofia "C". Gli interni, con il loro esclusivo concetto di personalizzazione, offrono un livello di comfort senza precedenti. Il C5 rappresenta la nuova era dei caschi flip-up ed è il risultato di oltre 20.000 ore di sviluppo, 2.000 caschi di prova nel laboratorio di prova SCHUBERTH e nella galleria del vento interna e più di 400 ore di test sulle strade tedesche. Caratteristiche Calotta in fibra di vetro rinforzata con carbonio per migliorare le prestazioni di assorbimento degli urti e ridurre il peso . Nuova posizione del sottogola per un maggiore comfort nella zona del collo e sistema Anti Roll Off (A.
599,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)